Прочие взаимоотношения

Хапаем , хапаем , хапаем .Пришел я ни с чем, уйду тоже ни с чем .А к чему суета ? Хотя кто то просто выживает…

Вы практически цитировали самого мудрого царя Соломона (Екклесиаст 5:13—17; 9:11, 12). .Он тщательно исследовал ‘занятие сынов человеческих’. «Предал я сердце мое тому, чтоб исследовать и испытать мудростию все, что делается под небом». Какое-то время Соломон занимался обогащением. Он строил роскошные дома и разбивал сады. Он мог позволить себе и позволял жить в окружении красивых женщин. Принесло ли богатство и возможности, которые оно открывало, глубокое удовлетворение, чувство истинного достижения и смысла жизни? Царь откровенно ответил: «Оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их: и вот, все — суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем! » (Екклесиаст 2:11; 4:8).
Мультимиллионер Дж. П. Гетти сказал: «Деньги необязательно связаны со счастьем. Скорее с несчастьем» . У Соломона были все основания отнести сребролюбие к суете. Сопоставьте этот факт со следующим наблюдением Соломона: «Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть» (Екклесиаст 5:9—11).

 Деньги и имущество не дают также чувство уверенности в будущем. Чем их больше, тем, вероятно, сильнее беспокоится владелец, стараясь сохранить нажитое, и все равно неизвестно, что будет завтра. Разве не бывает, что человек теряет все, в том числе жизнь? (Екклесиаст 5:13—17; 9:11, 12). Так что нетрудно догадаться, почему наша жизнь и то, чем мы занимаемся, должны иметь более возвышенный, более надежный смысл, чем приобретение денег и имущества.
Нурик Бектемисов
Лучший ответ
аминь
Ольга Семенова