Прочие взаимоотношения
Я не испытываю потребности в общении с людьми...
более того, я всеми силами пытаюсь избегать такого общения, если только оно не вызвано серьезной необходимостью (работа, различные бытовые вопросы и т. д.) . мне хватает общения по работе с коллегами. живу я одна. такая ситуация уже несколько лет. я не боюсь людей, просто они мне неинтересны. меня данная ситуация не напрягает вообще, близкие просто беспокоятся. к психологу что ль сходить?
живи так, как тебе нравится..
да нормально всё)значит вы самодостаточны и не привыкли грузить себя тем что вам не нужно)
никогда не встречала таких как вы. Как могут люди быть "неинтересны"?
Абсолютно нормально. Смешны комментарии о каком то там интеллектуальном развитии и прочее, просто тип психики такой, что люди только не нужны. Более того, люди мешают всеми своими функциями жизнедеятельности - речь, запахи и т. д. и т. п. Почему нужно терпеть других людей? Не нужно
Да, есть такой тип людей, которые не особо любят общаться, они замкнуты в себе и скрытны. Но это не значит, что это какой-то пародокс или это ненормально. Просто скорее всего не встретились ещё те люди, с которыми было бы интересно общаться. Могу сказать по себе, что я тоже достаточно необщительна, но у меня есть пару несколько близких мне людей, которым я могу рассказать всё что угодно, излить так сказать свою душу. Просто это очень трудно держать всё в себе.. . Но если у вас вообще нет таких людей, с которыми бы хотелось поделиться радостью или грустью, то вам нужно обратиться к психологу хотя бы для того, чтоб высказаться. Вот увидите - вам станет легче!
радуйся
значит тебя устраивает одиночество, понимаю
зачем к психологу? а если все хорошо
Вот если бы вы жили на необитаемом острове, а то я даже разочаровалась-многие так живут.
Со мной то же самое. Только я вот немного переживаю по этому поводу.
Может, Вы просто разучились доверять людям?
тады тебе к зоофилам на сайт
нет. психолог тут не обязателен. Могу Вас только поздравить - Вы замечательная натура, самодостаточная, интеллектуально развитая. Просто Вам стоит найти такой круг людей, которые смогли бы научить Вас чему-то новому и интересному, людей-профессионалов в своём деле. Задумайтесь над тем, что Вам было бы интересно. Поздравляю Вас, с таким подходом Вы сможете постичь очень много мудрого и интересного.