Прочие взаимоотношения

Вот все мы твердим о важности образования...Но тогда как обьяснить тот факт,что...(см.внутри)...

...что люди, имеющие и по нескольку высших образований и доктора наук работают на рынках грузчиками , а те, у кого не то чтобы образования нет,а и двух слов связать не умеют-занимают руководящие поста в шикарных организациях???Где же ценность образования????
Елена Лихачева
Во первых это не правило, что все грузчики с 3мя образованиями, есть доля правды, многие получают свои работы елементарно по блату, но по настоящему умный человек все равно пробьет себе дорогу и будет замечен! Учеба всегда приносила только пользу!
Елена Медведева
Лучший ответ
Мало иметь знания и ум, нужно ещё уметь их применить по назначению.. . По поводу тех, кто двух слов связать не может ничего сказать не могу.. не встречал таких, а тех кого встречал, то хотя они и без "вышки", но здравый смысл и деловую хватку у них не отнять.. . Они чувствуют и конъюктуру "рынка" и перспективные направления... Что есть, то есть.. . Кто ж виноват, что академические знания не всегда можно интерпретировать к деловым ситуациям. . требуется ещё и неординарное мышление. а не тупое использование заученных алгоритмов.. . Зато образование даёт возможность видеть их сильные и свои слабые стороны...))
ну дык как нам в институте говорили, что высшее образование не даёт гарантии жизненного успеха, а надо уметь себя подать и продать как специалиста, я с этим согласна!
У всех свой интерес, тем надо туда, а тем совсем в другое место. Все нормально, возможно кризис срезал многих
а жить красиво то надо продолжать и детей содержать... какрабкаются как могут.
Экклезиаста недаром помнят до сих пор.
"Не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. "
Инна Данченко
дело не в образовании а в связях)))))) ) по себе знаю
Ольга Филатова
главное, что бы голова работала
А Вы важность количеством денег мереете?
Расил Ахатов
Елена Лихачева А вы без ленег жить сможете нормально?
Сомневаюсь...
Я меряю не деньгами,а тем,что всё покупается и продается,к сожалению...И люди,действительно достойные зарабатывать нормально,ынуждены голодать,потому что многих бездарей пристраивают богатые родственники, и сами же потом и страдают от бездарности своих протеже...
ценность не в образовании а в умении правильно им воспользоваться и себя преподнести... очень многое решают связи и настойчивость.. нельзя полагаться только на одно образование, надо и самому из себя что то представлять
Инна Маслова
Оно покупается
Не в образовании дело, хотя оно необходимо
Максим Павлов
н-да, я сама этому удивляюсь, что таланты бомжуют, а идиоты (простите модераторы) зарабатывают миллионы!! ! н-да, несправедливась берет вверх!! ! ужас просто!!!