Меня шокируют случаи беременности у 12-13 ти летних девочек. В большей степени вина за это лежит на телевидении, пропогандирующем ранную свободую любовь через те же реалити-шоу и подростковые журналы. Взрослые дяти и тёти в подростковых журналах пишут, что сексом заниматься престижно, модно, это проявление свободы, всё описывают в таких красках, что волосы на голове шевелятся. Пропагандируется животный секс без намёка на чувства и ответственность за ближнего. Это называется сексуальным просвещением, а в итоге на деле получается сексуальное развращение ребёнка. Я понимаю, в наш век попсы и гламура всё направлено и нацелено на то, чтобы дебилизировать и развратить молодое поколение. Если не ввести цензуру печатных подростковых изданий на ТВ, последствия могут быть весьма ужасающими. Пока родители на работе, их ребёнок постигает "азы сексуального просвещения "не в том направлении, в каком хотелось бы. Хотя есть родители, которые не стесняются просмотра порнографии в присутсутвии 10-12 летних детей (Судьбы этих детей можно считать сломанными и искалечанными) В 12-13 лет девочка не готова стать матерью не физиологически, ни социально. При родах могут быть серьёзные последствия как ля матери, так и для ребёнка. С другой стороны аборт у нерожавшей женщины в большинстве случаем приводит к бесплодию, тяжёлым гормональным сбоям, перфорации матки, развитию спаечных процессов в органах малого таза и др. Сексуальный интерес в 12-13 лет вызван искусственно СМИ.
Рассмотрим другой случай-беременность в 15-17 лет. В этом возрасте девушка физиологически готова стать матерью, но социально нет: у неё нет ни образовании, ни профессии. (В 15 лет девушка нередко полностью оформляется. Я очень комплексовала, когда я в 14 лет превратилась во взрослую девушку, на фоне. которой все одноклассницы казались детьми, а меня на фото принимали за студентку-практикантку. Я с того времени мало изменилась, а мои ровесницы догнали и некоторые перегнали меня)
В 15-17 лет возникает влюблённость с эротической окраской. Появившиеся в этом возрасте сексуальное влечение естественно и не зависит от внешних факторов. Голос плоти, страсть... отсутствие головы на плечах (Кстати, голова на плечах может отсутствовать и в значительно более позднем возрасте) приводят к нежелательным последствиям.
Приведу несколько примеров:
У нас в классе училась девочка. Её звали Вика. Вика была домашней девочкой из интеллигентной семьи. В 11 классе она забеременила. Ей разрешила доучиться, так как её мама преподавла внашейшколе русский язык и литературу. Вика вышла замуж за отца своего ребёнка, такого же 17-ти летнего парня. К сожалению, их брак быстро расспался. Викины родители работали, а девушка ухаживала за ребёнком и училась заочно в университете. Девушка закончила экономический факультет, снова вышла замуж, родила второго ребёнка.
У нас в первом подъезде живёт женщина-кандидат юридических наук, прподаватель ВУЗА. Её дочь родила ребёнка в 16 лет. Девушка получила два высших образования-экономическое и юридическое. Ей сейчас 35 лет, а её дочери 19(Со стороны они смотрятся как две сестры, а не как мать с дочерью)
Ранние беременности были всегда. Сегодня шокирует не сам факт, а их массовость. Моя мама родилась и выросла в небольшом посёлке. Её одноклассница родила в 10-ом классе, потеряв голову от страсти к однокласснику. В их посёлке одна 15-ти летняя девушка напилась уксусной кислоты, так как в 15 лет е беременную бросил парень. Девушка осталась инвалидом.
Ранние беременности (уточняю в 15-17 лет) хорошо это или плохо! ? Врачи считают, что оптимальный возраст для рождения первого ребёнка 20-28 лет. Всё-таки рання беремнность лучше, чем остаться одинокой, всеми забытой старой девой, превратившуюся в стерву или ханжу. После 30 лет у женщины резко обостряется чувство одиночества и если у неё нет семьи и детей она мучается сама и мучает окружающих. В крови женщины потребность о ком-то заботится, в крови женщины потребность, чтобы о ней заботились. Одиночество для женщины -страшнее смерти
Прочие взаимоотношения
Читаю в Инете - Дети рожают детей... Может при школах Ясли пора открывать ?
и дет сады)))) ) тоже
Нет, надо в школах гандоны раздавать и брошюры как предохранятся и по половому воспитанию.
А то дети наши такие "умные", всё знают.
А потом, - ой, плять задержка, ой пля, а чё такое хламидии? и понеслось...
Вот пока мозгов нет - рожают, а поумнеют вигвам. Хоть как то демографию поддерживают.
Может надо идти детей воспитывать а не в ответах зависать :))
можно и открыть.