Прочие взаимоотношения

Стоит ли стучаться в запертую дверь без надежды на то, что ее отворят?

Миша Рубцов
Дело же не в твоей надежде, а в том, что есть шанс, что услышат стук и откроют. Не было бы надежды, не возник бы и вопрос. Надежда- лишь помощь тем, у кого еще нет опыта рассчитать свои силы и шансы. Она толкает нужный опыт приобрести или активировать. Может, более опытный человек смог бы легко судить, есть ли шансы, а раз не можешь до конца, упорствуй в надежде. Может, от упорного стука откроется не заветная, а соседняя дверь, в которой тебе изначально и светит оказаться: стучащему, да откроется - таков смысл упорной надежды.. . Ведь без нее придет уныние, а уныние - сметный грех...
Alena Blindu
Иван Дмитриев Это бессмысленно.
расшибать лоб?? ? ради чего?? ?
а вообще то стоит, что бы еще раз почувствовать себя идиоткой (-ом)
не стоит. поверь
Лидия Великая
"стучите и вам отворят"
Любовь Фролова
Если нет надежды, то это ещё не означает, что дверь не откроют... .
Жизнь непредсказуемая! И этим прекрасна и интересна!!!!
Надежда всегда должна присутствовать.

Притча :

Я стою и стучусь у дверей:
-«Отвори мне, родимый, скорей,
Дам мне хлеба, чем гостя принять:
Ночь темна, негде мне раздостать.
Милый друг, свою дверь отвори
Не стоять – же мне здесь до зари…
Жутко: дрогну в ночной тишине.
Отвечает друг, слышу во тьме:
-«Я уж лёг, не нарушь мой покой,
почивают и дети со мной» .
Я ж сильнее стучуся к нему:
-«Дай, чем дальнего гостя приму!
Он – голодный – под кров мой зашел,
А подать что, не знаю на стол… »
Внял друг просьбе полночной моей
Дал просимое щедрой рукой.

***

Так и ты, в безучастье пиши,
К милосердному, скоро спеши,
У него, у родного проси; -
Просьбу тихой слезой ороси; -
Если друг – человек мне помог,
То поможет и праведный Бог.
Не постучишься, точно не отворят. В конце концов можно позвонить в звонок. Постучать в окно. Открыть дверь своим ключом, отмычкой и т. д. И только если ничто не помогает, значит, ты не туда попала.
Нет
а зачем без приглашения вообще подходить к этой двери
Не стоит ))))
Если в сердце дверь закрыта.. нужно в печень постучаться.
Юлия Соколова
залесь через окошко, или подбери ключик)
***o[X]Ra ***
..КРИЧИТЕ И ВАС УСЛЫШАТ..
Стучите и Вам откроют....
фиг знает может человек любит я вот 2 месеца пробывал но бестолку- попробуй ещё разок может всё сложится!
смотрите по ситуации, я думаю, что для каждоо человека есть свой человек, поэтому елси здесь двери закрыты, то в другом месте для вас найдутся открытые двери не хуже)
поэтому лучше не стоит)
Влад Аломских
А у меня была похожая ситуация. У меня была мечта, которая ну ни как не могла сбыться. И я это понимал, но почему-то все-равно шел к этой цели, не знаю почему. И мечта сбылась! ! Было давно, но я до сих пор не пойму как это произошло. . Не должно было это случиться, и почему я "стучался в эту дверь"?, сам себя не пойму