иногда смысл угодных нам вложений в слова... непонятен для других... .
простота смысла... заставляет задуматься... .
всегда есть инакомыслие... .
иногда такие "инвестиции" в слова.... пустые речи... .
философский вопрос... хороший
Прочие взаимоотношения
Почему мы подражая Шалтаю-Балтаю, вкладываем в слова угодные нам значения?
А мозги как думают мы то и делаем...
А он разве был ритором?
ТАК убедительнее...
По желанию, по незнанию, по выгоде....
Что бы не говорили.. . сначала мы думаем о себе любимоми хотим угодить своему эго.. . поэтому и вкладывем в слова, что нам это ЭГО подсказывает.
А это свойство русского языка. Тысячи синонимов, значений, оттенков. Поэтому он так труден при изучении не только иностранцам, но и нам.
Не эт не я)))) я не люблю подражать
эт они любят....
Потому что по ТВ не говорят, что значит то, или иное слово, общество не стимулирует желание познания. Да и новых сколько слов. Вводятся совершенно чуждые словечки.... И толковые словари мы редко открываем.. =(
любое слово уже изначально несет в себе определенное значение и смысл, другое дело, как слушающий эти слова воспринимает
С целью наживы
а все мы слышим то.. что хотим слышать.... отсюда и вкладываем только нам угодное значение....
лучьше Ванька-Встанька:)))
А откукда ты знаешь что так делал Шалтай-Болтай? Согласно
Маршаку, этот песонаж сидел на стене, а потом с неё свалился.
Все в мире субъективно, а уж тем более наше восприятие чужих слов. А о своих словах - хозяин-барин.
чтобы непоказаться иначим.
Потому, что нам это угодно.
Так легче: сами задаем вопрос, сами на него и отвечаем.
Главное, чтобы люди нас понимали. А смысл у слов или есть или его нет.
Может это собеседник понимает именно так, как ему это хочется понять?
такова психология человека.
Потому, что не столь важны слова, сколько энергия которая за ними стоит.
Одно из правил старинного братства: "Люди хотят быть обманутыми, так обманывайте их" - весь секрет в том и состоит, что слишком часто нам подсознательно хочется быть обманутыми...
а как подругому?
Любое Слово - "многозначно". Понимание и использование "сокрытого"(сакрального) смысла СЛОВА зависит от уровня - "посвящённости". Некоторые пользуются этим, - интуитивно. (почитайте про НЛП)
Каждый слышит то, что хочет слышать
Что б понятно, красиво и складно !
хм... ну наверно потому что разговаривая подобным образом, к нас относятся намного лучше, чем если бы мы говорили бессмыслицу
Потому что любим оправдывать себя всегда:)))))))))
так смешнее
так удобно