Прочие взаимоотношения
Как долго может мужчина любить одну женщину?
пока она любит его
всю жизнь.... и всю любят параллельно других....
Пок смерть не разлучит их друг с другом!
Ученые подтвердили – настоящая любовь бывает. Исследования мозга доказали, что небольшое количество пар способно после 20 лет совместной жизни любить друг друга так же страстно, как и на заре отношений, сообщает The Sunday Times.
Новое исследование показало, что не всегда справедлива общепринятая точка зрения, утверждающая, что любовь и сексуальное влечение достигают вершины в самом начале семейной жизни, и угасают с годами.
Группа исследователей из нью-йоркского университета Стоуни Брук исследовали мозг пар, проживших вместе 20 лет, и сравнили их с влюбленными. Результаты показали, что у представителей одной из 10 зрелых пар химические реакции, происходящие в мозгу при виде фотографии партнера, точно такие же, как у влюбленных парочек.
По результатам предыдущих исследований ученые предположили, что характерные для первых этапов развития отношений головокружительные чувства, перепады настроения и одержимость, влюбленность, начинают угасать в среднем через 15 месяцев. Через 10 лет волна химической влюбленности укатывается прочь.
Исследования мозга давно состоящих в браке пар, однако, показало присутствие элементов зрелой влюбленности, позволяющих наслаждаться тем, что в исследованиях названо «интенсивным партнерством и сексуальной живостью» .
Такие пары исследователи прозвали «лебедями» . Известно, что некоторые животные, в том числе лебеди, выбирают себе партнера на всю жизнь и верны ему до конца.
Вид фотографии любимого человека у таких «лебедей» вызывает резкий выброс допамина – вещества, вызывающего удовольствие. Аналогичную реакцию можно наблюдать у влюбленных, только начавших отношения.
«Результаты исследования идут вразрез с традиционным взглядом на любовные отношения – что они изживают себя за первые 10 лет. Мы уверены, что это не так» , — заявил участник исследовательской группы психолог Артур Арон.
Предыдущие исследования выявили «переломные пункты» в отношениях. В качестве таких пунктов названы 12−15 месяцев, три года и знаменитые семь лет с начала отношений.
Арон признался, что, когда он впервые проводил опрос пары, члены которой заявили, что спустя 21 год все еще любят друг друга, он решил, что они обманывают его и сами себя. «Но потом мы провели исследования мозга и убедились в этом сами, ведь это не подделаешь» , — сказал он.
http://www.pozitivim.by/index.php?name=p...
Ну вот 6 лет любит пока:)
Очень долго..
всю жизнь может.. но личный опыт пока 7 лет. и это при том что я ему не отвечаю взаимностью..
Не более 3 лет
Пока не полюбит другую.
А что значит любить одну женщину ?)))
Владимир Домбровский
характерный ответ для близнецов.Это значит всего лишь одну , а не двух и более.
Нина
А это значит , слова,музыка,поступки,дела заняты мыслями только о ней ...вроде,тихого помешательства))) Прости , не удержался.
пока не закончится какое-то количество времени любви и радости, пусть будет 3 года или сколько, есть цифры, сколько вместе- и значение.. очень интересно, советую просмотреть.:))
смотря как по настроению
пока она будет интересовать и удивлять его, до тех пор и будет он ее любить
смотря какой мужчина
ровно столько, на сколько она этого заслужывает