Прочие взаимоотношения

а почему, когда ставишь вопрос на голосование, люди выбирают лучшим ответом не тот, который лучше, а тот,который первый?

неужели в погоне за одним баллом, их справедливость засыпает???
Наверное Светик так и бывает, но я голосую и выбираю только лучший ...))))
София Шокаева
Лучший ответ
Olga Rau в тебе, Леночка, я и не сомневалась;-)))
София Шокаева конечно, Светик ангелы не врут ))))))))))) И когда это ты меня успела прокомментировать - тебя и на сайте то нет ...Ты для меня теперь невидима, да (((((((( ?
Конечно)))))
Отнюдь, люди выбирают лучший на их взгляд ответ.
Понимаешь, вот когда я была Учеником, мне надо было набрать как можно больше баллов, чтобы стать Знатоком и задавать уже не 5, а 10 вопросов в день, потом - 15, 20 и т. д.
Вот чтобы этого добиться я тогда заходила в Голосование и голосовала - не читая, за тех, кого знаю, а если никого не было знакомых в вопросе - за первый ответ.
Наверное, это неправильно, но не в ЛО дело здесь. В этой категории главное - общение, а ЛО и голосования - побочный продукт своего рода.
Это не так. мой бывает редко первым. а лучшим выбирают очень часто.
читать все лень)))))))))))))))
не всегда, иногда просто первый - в самую точку, а остальные - так... .

Я выбираю именно самый действенный ответ
Olga Rau бывает и так... я в общем и не утверждала, что ВСЕ гонятся за баллом, иначе все следующие за првым ответом не получали бы оценок вовсе)))
Неправда Ваша.. . Все мы - люди думающие, соображающие... И читать умеет, коль на ОТВЕТАХ сидим.. . Зря Вы так, необоснованы обвинения Ваши... А, может, не в духе были, когда писали??? =)
Olga Rau Катюша, вы почитайте, что люди выше написали, тогда не будете говорить, что мои обвинения необоснованны.
я и правда была не в духе, когда писала - выставила свои вопросы на голосование, потому что не могла выбрать лучший ответ сама, зашла на результаты, а там почти все ответы, которые стоят первыми, набрали больше голосов, и это далеко не лучшие ответы на самом деле...
вовсе не так...
Первый раз слышу такое.. . И часто ты с таким сталкиваешься? Сразу видно, человек на Ответах пол жизни проводит! ;)
А КПД, его же только лучшими ответами можно повысить. Отвечая не в попад, можно только баллы повысить.
Твой вопрос, он наталкивает на следующий вопрос, а для чего вообще создавались и существуют Ответы?
Общение, лучшая способность доказать, что ты вот такой вот самый умный, поделится своим опытом, чтобы другие не наступали на те же грабли.. . Наверное каждый находит для себя что-то особенное, то что ему по душе.
Olga Rau да не, я не провожу тут полжизни))). но иногда подвисаю. да, люди повышают свои баллы, голосуя, но , отвечая невпопад, выбирают лучшим не лучший ответ, а первый. я понимаю, что дело выеденного яйца не стоит, просто меня почему-то это задело в данный момент - и я задала вопрос... и действительно первое - не значит - лучшее, хотя и так бывает...