Прочие взаимоотношения

а о чём вы жалеете? я имею в виду - в глобальном масштабе

Она жила, не ранясь болью,Не привыкая ни к кому,Не обжигая взгляд свой солью,И равнодушная к тому,Что может как-то вызвать чувства.Она прагматиком была:Страданья – бред, любовь – безумство,Нет смысла в дружбе… ПрожилаОна отпущенные годы…Из тела вырвалась душа,Увидев в небе свет свободы,И полетела вверх, спеша…Душа на мир людской смотрела –И пусть в нём было много зла,Она так горько сожалела,Что жизнь напрасно прожила,Не испытав любви и страсти,Не обретя сердец родных,Не понимая слова «счастье»,Погрязнув в серых днях своих,К ошибкам будучи суровойИ к проявлениям безумств…И поклялась, что в жизни новойНе будет прятаться от чувств…
я повторюсь, приводя в пример найденное на страницах инета стихотворение, но оно более всего отражает мое сожаленье... .
Тому, кто томится от жажды,
Рассказ мой о давней вине:
Однажды - послушай - однажды
Любовь приходила ко мне.

Она попросила напиться,
Присев на крылечко мое,
Но я не дала ей водицы,
Я раньше спросила ее.

Я раньше ее расспросила,
Откуда она и куда.
Я раньше ответить просила,
Какая нужна ей вода.

И глянув печально и косо,
Сидела любовь у огня,
Ответила мне на вопросы
И тихо ушла от меня.

И если - послушай, послушай!
Она постучит тебе в дом -
Ты раньше отдай ей всю душу,
А спрашивать будешь - потом!

вот о чем я жалею.... о том что разум чувствам уступил, о том что отступило безрассудство, слишком много вопросов и сомнений... .
Но опять-таки, приводя в пример стихотворение А. Дементьева, я не занимаюсь самокопанием, ведь это был мой, осознанный выбор, не проливаю слез в подушку, я довольна своей сегодняшней жизнью, людьми окружающими меня, поэтому это чувство сожаленья где-то очень далеко и будучи снисходительным - редко тревожит меня... .
Никогда ни о чём не жалейте в догонку.
Если то, что случилось нельзя изменить
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том что случилось,
И о том что случится не может уже
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
И надежды как птицы парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья
Если даже за всё вам усмешкой в ответ.. .
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство,
Не жалейте что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чём не жалейте,
Поздно начали вы или рано ушли
Кто-то пусть гениально играет на флейте
Ведь песни берёт он из вашей души.. .

Никогда, никогда ни о чём не жалейте
Ни потерянных дней, не сгоревшей любви
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё генеальнее слушали вы... .
Александра Гарина
Лучший ответ
Алехандро Губайдуллин мой любимый стих у Дементьева!!!!)))))))))) а первый аж до мурашек пробрал... спасибо!!!
Галымжан Нурпеев Согласна с Вами, Анна, жалеть- мучить себя, не имея на то оснований..Кто знает, что могло бы случиться, если бы случилось, пардон за тафталогию, это самое "бы"...А стихи - замечательные...
Если вести речь о глобальности, то я жалею, что я - не Золотая Рыбка! Как много пользы я могла бы принести окружающим! =) "тихо всхлипывая, бреду на улицу"...
Борис Нижник
нельзя о чем то желеть, все ошибки совершоные нами дают нам бесценный опыт, значит в следующий раз ты этого не повторишь. И вообще надо жить так, что бы не было о чем сожалеть.