На протяжение долгого времени, полгода примерно, мне нравится одна девушка, с которой я плотно общаюсь. Можем гулять очень долго и болтать по телефону аж три часа. Я был готов ради этой девушки на все. Это доказывается тем, что я поехал к ней деревню, которая находится в 400 км от города, в котором мы живем. Потратил тогда много денег, но так с ней, к сожалению, не смог встретиться там.
Вот так прошла весна, лето. На прошлой неделе я решил, что должен признаться, чтобы расставить все точки над I, и наконец понять, кого я из себя представляю? Признаюсь, это первое признание, так что далось оно мне не очень легко.
День (30 сентября) наступил. Мы вышли. Погуляли часа три. Много болтали. Потом, когда уже приходило время расходиться по домам, я у её подъезда признался. Ну, как уже знаем из темы, мне отказали: "Извини, но я не могу ответить взаимностью". Причина же заключается в том, что "она блокирует все чувства сейчас". Не знаю, с чем это связано. Скорее всего, со школой.
Вечер. Я сижу дома и грущу. Мое настроение прошло по четырем этапам (пятый пришел сегодня, 1 октября): отрицание, гнев, торг и депрессия. Злился на себя, что, мол, "вот дурак, надо было же заметить это". В общем, происходило самобичевание.
Следующий день (1 октября). С утра я пишу заметки в дневник: "Все будет хорошо", - и прочее. В течение дня в школе я уже освежился: с друзьями поболтал, покушал в школе, обрадовался, что не будет обществознания. Так прошел школьный день. Днем, когда я пришел со школы домой, забыл обо всем (это, кстати, удивительно, потому что я предполагал, что процесс восстановления будет проходить сто лет) и просто начал делать домашку. Днем она мне написала, и мы чуточку попереписывались (не обсуждали мое признание, а просто о делах поболтали).
Да, я все забыл. Но мне она до сих пор нравится. Думаю, это моя фантазия разыгралась, когда я, не постыжусь сказать, думал о счастливом будущем. Что-то я отошел от темы. Так вот. Так как чувства остались, надежда во мне не умирает. Я хотел бы знать, возможно ли такое, что после первого признания и, следовательно, отказа на второй раз будет все намного лучше, то есть, я имею в виду, она ответит взаимностью?
Прочие взаимоотношения
Есть ли надежда, что подруга, которой я признался и которая мне отказала, под своим "нет" может иметь в виду "пока нет"?
Владислав, не стоит питать иллюзий, это самообман. Девочка держит тебя в френд-зоне, то есть ей приятно с тобой общаться, но как с другом. Она честно и конкретно тебе об этом сказала. Если она изменит мнение о тебе и захочет более близких отношений, она тебе об этом сообщит.. Но пока её устраивает ситуация как она есть.
Вообще, в психологически здоровых отношениях - если тебе сказали "нет", это значит "нет", человек разворачивается и уходит и находит себе другого, который говорит ему "да". И только в больных отношениях, если человеку говорят "нет", он продолжает страдать и на что-то надеяться.... Не зря ещё Оноре де Бальзак говорил: "Ничто так не пьянит, как вино страдания"... Ты уже в этом возрасте склонен к созависимым отношениям.. не очень хороший звоночек..
Если она сказала "я подумаю, возможно, я ПОКА не готова, дело во мне" То шанс есть. Если она сказала "люблю как ДРУГА" или НЕТ, то это и есть Нет без шансов (ответила по вопросу, пояснения читать долго
Анетта Анетта
"Лучше остаться с друзьями"
"Дело не в тебе. Просто я блокирую все чувства сейчас"
Вот это ответы
на первом свидании делать признание вообще очень рано да и глуповато выглядит....
Анетта Анетта
Ахахахахах
Не могу читать такие портянки, но по вопросу твоему, шансы у тебя мизерные.
Анетта Анетта
Извините, пожалуйста. Искал на просторах Интернета людей с подобными проблемами, но что-то маловато материала для раздумий. Поэтому пришлось написать все это.
Пробуй ещё.Может получится.
ответит, но позже..! А пока общайтесь как общались! Набирайся теории о заботе о девушке и если что, то не ломай дрова, а делай всё по-людски.!
Естественно.
Из какого-то автора, английского : " Он имел достаточный опыт в женшинах, чтобы понимать, что "нет" часто предшествует согласию "
Анетта Анетта
Спасибо!
Хахаха, вспоминаю это время. Вот я оленем-то был, боже. Недельку пострадал, и отлегло. Сейчас уже никаких чувств к ней не проявляю. Так что, пацаны, если такое случилось, то бегите. Чего страдать, когда в жизни полно всего другого интересного есть, кроме девушек и чувств.