Я училась в гуманитарной гимназии, и несмотря на плохие отношения ко мне со стороны училки по литературе/русскому языку стараюсь никогда не переступать границы приличия, в том числе и в сообщениях. Некоторые пользователи пишут на слэнге, для интернета это вообщем-то нормально, главное, чтобы человек не писал (а) пошлостей и не забывал (а) об этических нормах вне интернета.
Ещё добавлю, что есть на "Ответах" КПД - отношение количества полезных ответов к бесполезным, т. е. кол-во лучших ответов. Ведь именно это говорит о сознательности пишущих, когда они оставляют ответы обдуманно, не флудят, за что получают награду в виде 10 баллов. Для флуда существуют форумы.
Прочие взаимоотношения
почему народ так неграмотно пишет? или надо иметь врожденное чувство русского языка?
это врождённое
есть гуманитарии, а есть техники. Вот вторых не научить никак. хоть все правила выучат. Но это не означает . что они никуда не годятся
прочитай что сама написала (
Елена Брагина
поправь, если что не так
Сергей 1
С большой буквы.
ды это.. . как иво.. . ну.. . стёб!
Кады ашибешься, кады нарошна. Апять жа картавлю нэмнога!
Елена Брагина
долго наверное эту фразу выписывал...)))
Помимо чувства надо знания иметь. А сейчас народ пошел такой, что учить ничего не хочет... у них только ПаЗзиТифф, да ДефАчки с МаЛьЧеГами на уме.
НЕт. Нужно иметь врождённое чувство юмора))))))))
Да потому, что правительство и телевидение, и радиоведущие неправильго говорят!!!
море вопросов и минимум времени.... считатся за оправдание?
Елена Брагина
считатся))) как я уже говорила, описки от ошибок отличаются...
Надо быстрей в клавиши тыкать, а то ответить не успеешь !
Arman Barseghyan
Полностью согласна, прям с языка сняла!!!
Думаю, что врождённое, на уровне интуиции, причём у женщин она развита лучше ( в плане русского языка).
На лицо уровень образования в России.
подруга тут этим не заморачиваюца))))))) суда приходят не сопли жевать а смеяца)))