Прочие взаимоотношения

Союз распался. Я оказался вне России. И удивляюсь - что так русские люди неграмотно пишут? Или водки мало?

Rovshen Gulmemmedov
Они ещё не научились правильно писать. Вот в чём дело.
Надежда Соловьёва
Лучший ответ
как-то не уловила взаимосвязи)) )
желательно поподробней.. . о водке и грамотности))
Lev Макаровский
мало, наливай!)
я не русская!
так лучше! ?
и раздел образование на 4 этажа ниже!
Андрей Миллин
Lev Макаровский на пять))))))))
Mira Splean дело не в национальности, а в уважении к самой себе. Будете себя уважать, глядишь, и вас уважать начнут...Попробуйте, вдруг получится?!
что по мне, лишь бы человек хороший был... .
а ошибки все мы совершаем.. .
и грамматические-- далеко не самые страшные))
Это реформа системы образования в действии...
Илма Гаранина
Многие даже говорят неграмотно. И их это не волнует-понимают и ладно. Советское образование было лучше, как бы его ни ругали. Смотрю по своим детям (они уже закончили школу) . Чуть что было не так-или нанимай репетитора, или в "отстойный" класс, там уже на детей совсем наплевать было.
Думаю маловато самоуважения, поэтому и неграмотно пишут и говорят. После распада такой разброд во всем. Очень сложно поменять не просто образ жизни, а еще и образ мышления. Да еще и законодателей так колотит, что не знаешь что завтра ждет.

Если ошибки в и-нете, возможно просто опечатки. Я сама замечаю, что вроде и проверила, а после отсылки читаю, и вижу элементарные ошибки...
Не гордятся тем, что принадлежат к тем, кто пользуется одним из самых красивых языков мира. "И так сойдет"во всем и всегда занижает планку грамотности и требовательности (прежде всего - к себе) людей... Старшее поколение уже опустило руки, не делает замечания молодежи, сохраняя себе нервы... Мой сын тоже пытался со мной таким сленговым русским переписываться, без запятые и с орфографическими новомодными ляпами, но я считаю себя русской и горжусь тем языком, на котором разговариваю, поэтому попросила из уважения ко мне ТАКИМ ОБРАЗОМ СО МНОЙ НЕ ПЕРЕПИСЫВАТЬСЯ... Если нет врожденного чувства языка, то старания по изучению дают свои плоды. Но вот стараться лень....
Крепостное право отменили 150 лет назад. Что Вы хотите, в начале 20 века было 70 % населения бывшего СССР БЕЗГРАМОТНЫМ ! ))
Много ошибок, а еще больше описок.
Ай
Айна)
а ты сколько водки пьёшь чтобы грамотно писать?
да БОГ с вами .ЭТО общение.
Не знала, что водка- символ грамотности!)))))