Прочие взаимоотношения

почему байк едет быстрее машины если у обоих скорость одинаковая?

на полном серьезе...проверяли...с одинаковой скоростью ехали...байк обогнал.
Юра Вахрушев
поумничать можно?
Владимир Желонкин
Лучший ответ
Владимир Желонкин привет) и чего эт у тебя с утра потянуло на науку))))

все завис от диаметра колес ...если на авто (или на байке) менялись штатные колеса....то есть расхождение с показаниями спидометра...небольшое но есть....так что по спидометру скорость одинакова а по факту...отличается....
Потому что машину гайцы остановили, а байк остановить побоялись. )))))))))))))
Ольга Волкова
Байк не едет, он-ЛЕТИТ)
Давно не каталась с ветерком....
Vitaly Trofimov
Сопративляется он меньше!)) )
Стрела всегда быстрее бревна!))
Ксения Корнева
походу дела, рассчеты спидометра привязаны к вращению колес. Но при этом не учитывается диаметр колеса. Таким образом, если у байка оказались колеса чуть большего диаметра, чем у машины - может новее и потому менее изношенные колеса, может диаметр больше заводского, то и двигаться байк будет быстрее.
Та же история получается, если например на машину со штатными колесами 15 радиуса поставить скажем 18 радиус. Если спидометр будет показывать скорость 60 км/ч, то на самом деле на колесах 18-го радиуса будешь двигаться со скоростью 72 км/ч, а за это тебя уже оштрафуют менты, если попадешься в поле зрения их радара.
Ну и разумеется, по показаниям спидометра нельзя точно определить скорость. Поэтому у одного скорость может быть скажем 59,5 км/ч, а у второго 60,5 км/ч - вот вам и разница.
А при чем здесь ЗАКОНЫ ФИЗИКИ... Скорее психологии.
Ситуация :
...Два брата - близнеца... Один - Муж, другой Любовник. .
И вот почему у второго - и ДЛИНЕЕ и СЛАЩЕ...
может кто-то жульничал?
Лира Елеушева
Спидометр барахлит.. .
У мотика.
Александр Юдин
Ну тут все умные.. . Если скорость одинаковая, то она одинаковая. Другое дело, что спидометры не точные))))
Алла Вейберг
А сила трения, а сопротивление воздуха. Ха-хха-ха- простые законы физики.
если два объекта движутся с одинаковой скоростью - то они будут ехать рядом. байк легче, быстрее разгоняется с места. плюс на дороге мотоциклы всегда едут быстрее.
А масса???
У него два колеса. . байк - раз два, раз два.. , а машина - раз два три четыре..:)))))) ) сопротивление воздуха меньше..
Alex K
Масса и обтекаемость