Прочие взаимоотношения

Интересный вопрос. См. внутри:

Насколько состояние апатии, на Ваш взгляд, может быть "диагнозом",если оно длится уже несколько месяцев?... Несмотря на то, что состояние здоровья и способность уделять время себе и "мелким радостям" вернулось, но желания снова делать кареьру и что-то глобально изменять в лучшую сторону у меня-нет.. И, опираясь на собственную хорошую интуицию, не думаю, что оно появится в ближайшее время... Источник дохода (временный) имеется, но время уходит.. . уже 1,5 месяца без государственной службы.. .
Собственно вопрос:
Нормально ли такое "положение еще",если депрессия уже прошла? Или же апатия может стать действительно "диагнозом" на долгое время?
Ibr@gim G@niev
Депрессия прошла и стресс пройдёт.
***** ********
Лучший ответ
как ты задрала своей депресухой
Ibr@gim G@niev А в чем собственно проблема?))Не нравится вопрос-не отвечай...Я же могу тоже сказать,что ты "задрала" своим хамством,но молчу)))делай выводы
подобное может иметь место, но не надолго!!!
Артем Котов
Апатия -- расстройство эмоционально-волевой сферы, проявляющееся безразличием к себе, окружающим лицам и событиям, отсутствием желаний, побуждений и бездеятельностью. У Вас эти признаки есть?
Апатия к жизни и непреодолимое желание забыть о работе - этому явлению медицина дала красивое и звучное имя - авитаминоз. Яблоки в магазине есть, но вот витаминов в них уже почти нет. Морковь со свеклой - и та уже "не та"....Ешьте молодой зеленый лук, купите витамины в аптеке, и все пройдет!
Сёма Старунов
иногда да
этот диагноз можно поставить пол страны
называется лень
так и плывём по течению куда кривая выведет
Ibr@gim G@niev Достаточно сложно назвать "ленивым" человека,привыкшего работать по 10-11 часов в день и нести серьезную ответсвенность за других.Поэтому-вы ошиблись
Надо просто выкинуть плохие мысли из головы, ызять себя в руки и очень сильно чего-то захотеть, тогда всё получиться !
Nugzar Neparidze
Да лень это матушка, а депрессия и апатия - НАДУМАННО для себя любимой.
Изменить за 1,5 месяца можно ООООООЧень много, а коль воз и ныне там, значит пока не перестала себя жалеть, вот как перестанешь - так и поправятся у тебя дела....
Апатия лечится действием. Что Вам сейчас нужно - это работа, дело и ответственность.
Ibr@gim G@niev Знаю)Но не могу понять,чего именно хочу((Плюс- мне нужна руководящая должность,а сейчас снова " с места в карьер" это мало возможно((
Если Вы этого не захотите сами, то и не будет. Настройте себя на перемену, съездите отдохните от быта. Желательно что бы отдых был активный. Поверьте от смены обстановки все изменится. Я, думаю и ваш психолог посоветует то же самое))))
I K A
Скорее всего - это уже ненормально... нужна помощь профессионала или много общения с новыми людьми, или новое дело, или новая любовь...
Апатия и депрессия - разные вещи. В этом случае, скорее разочарование в тех принципах, по которым жил раньше. Рецепт простой: выкинуть из головы весь хлам и переориентировать себя на другие интересы, может, даже абсолютно противоположные тому. что было. Надо искать, а не стоять на месте: иначе трясина ничегонеделания затянет окончательно.
Нужен какой-то толчок, чтобы всё изменить. Иначе, повлияет на здоровье.
Егор Ленченко
Я уже полгода без хомута, и только рад этому.
Всё пройдёт. Давай поторопись в строй вставать, лето быстро пройдёт. Верь в себя, как я в тебя. Делай карьеру снова - это увлекает -сама знаешь. Удачи.
Лёха ____
это СХУ ( синдром хронической усталости)
&&((Erik))&& *(( Ma@a4O0O))* Ну какая усталость на госслужбе ,сидение на одном месте и перекладывание документов из папки в папки.
О-о -о ! " Матушка " , ДЕПРЕССИЯ !
На этот вопрос даются разные советы :
1. - одни советуют, что спорт способствует предупреждению и лечению депрессии, т . к . в качестве реакции на двигательную активность мозг начинает вырабатывать больше протеина VGF, ЕСТЕСТВЕННОГО АНТИДЕПРЕССАНТА .
Для борьбы с недугом рекомендуют коньки, теннис, йогу, плавание, танцы и т . д .

2. - По другой информации, предупреждают : ----многие думают, что стресс легко снять хорошей нагрузкой в фитнес - клубе .
Это после трудового рабочего дня только усугубят нагрузку на сердце .
Психическое состояние от этого тоже не выиграет .
В результате не только увеличивается нагрузка на сердце, но и возникает бессонница, и страдает иммунитет .

3 Лучшее средство от депрессии ---это ВЫЗВАТЬ ГНЕВ у того, кто ее переживает .
ГНЕВ ----ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ ЧУВСТВО, КОТОРОЕ ДАЕТ МНОГО ЭНЕРГИИ ТОМУ, КТО ЕГО ПРОЯВЛЯЕТ .
Ведь, кроме самого человека, никто не может нести ответственность за его состояние ; КРОМЕ НЕГО, никто не знает, ЧТО ЕМУ МОЖЕТ ПОМОЧЬ .

.
Лично я в таких случаях спасаюсь обыкновенной расстяжкой, но без каких - либо напряжений .
Еще мы с женой называем ЭТО -----ГИМНАСТИКОЙ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ ,
Суть ее в том, что когда ничего делать не хочется, а уж тем более лишний раз напрягаться, один из нас ложится на ковер ( на пол ), а другой начинает его расстягивать, это очень похоже на Эротический массаж ( хотя он там присутствует в обязательном порядке )
После таких мероприятий состояние как правило улучшается, после важно по возможности сразу лечь спать ( сильно обостряются сексуальные желания ) , наутро встаешь как ОГУРЧИК .
Попробуй, может поможет .
Но для этого нужен партнер

УНЫНИЕ ---православная культура относит к одному из СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ .
Самое опасное ----СОСТОЯНИЕ АПАТИИ, когда чувства умирают и человек просто сидит, опустив руки, и ЖДЕТ, ЧТО С НИМ ПРОИЗОЙДЕТ ...

ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЕ ЖИЗНЬ, ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ОНА ДАВИТ НА ЧЕЛОВЕКА, тем больше ему необходимы РАЗРЯДКА, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, РАДОСТИ ЖИЗНИ ,
Иначе, если человек в такой тяжелой ситуации остается наедине с самим собой, он ВЫНУЖДЕН БУДЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ СПОСОБАМ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ РАЗРЯДКИ .
И эти способы для него и общества в целом могут оказаться куда более опасными .

Как одно из средств борьбы с апатией ----НОРМАЛЬНАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ без комплексов ( хотя иногда ----в них самая прелесть ! )
СЕКСУАЛЬНОСТЬ будит чувства, заставляя человека вспомнить о том, что он живет .
Также для получения положительных эмоций является ---кино .
А конкретно ---комедии

Можно также порекомендовать немного самоанаиза, сегодня она более известна как АУТОГЕННАЯ ТРЕНИРОВКА .
....ПОХВАЛИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ

P.S.
А вообще -то правильно говорят пользователи, наверно НУЖНО ПРОСТО ХОРОШО ОТДОХНУТЬ ...
Зависит только от тебя! На улице солнышко, птички поют, натроение отличное! Забудь про апатию!
Ирина Макурина
Ужасное состояние, знаю по себе, чужие увещевания "взять себя в руки","пройдёт и это",мало помогают, и ждать у моря погоды не хочется. Прежде всего нужно отдохнуть, съездить куда-нибудь, как бы сбежать от забот, нужно общение обязательно, просто заметить мир вокруг.. .
Я сама себе открыла,
Я сама себе шепчу:
Я вчера была бескрыла,
А сегодня - полечу.
И над улочкой знакомой,
И над медленной рекой,
И над старенькою школой,
И над маминой щекой... .
Как ни мучались, ни звали
Кто остался на лугу -
Я вчера была бы с вами,
А сегодня - не смогу... /Вероника Долина/
Всё выше перечисленное больше похоже на синдром хронической усталости.
Пока нету цели ...будет апатия ...нужна цель
Саша Булгар
Леность-это.)))))
Серж Тарин
Вполне возможно. Просто надо выкарабкиваться. . либо самой, либо с помощью психолога, как вам уже посоветовали. Мне кажется, ну по крайней мере я так поступаю, когда все так неважно, то стараюсь поставить все с ног на голову, а затем просто не остется времени на плохое состояние, ибо надо действовать быстро и правильно. Но у каждого человека свой подход к решению проблем, поэтому верю, что выход вы найдете, ведь где есть вход, там есть и выход. Дерзайте! Думаю, что вскоре все наладится.
Кажется такого диагноза апатия нет. Возможно нужно просто поменять работу, эта Вам уже или надоела, или понимаете, что достигли здесь своего потолка!!!
Николай Седов
апатия может длиться годами.

а может просто наступил период, когда понимаешь, что хватает того, что есть и ничего лучшего или большего пока не хочется.. . э

это тоже пройдёт.
Вы явно не думали о жизни, и катитесь как мяч по мостовой. И Вам не капли, даже не обидно, что в жизни Вы, теперь, не рулевой. Вы есть не кто, совсем пустое место. И Вам на всё, как Вы признались наплевать. Не, что Вас не влечёт, не что не интересно и сами Вы не знаете, как всё, это, назвать. Пошлите всё к чертям, начните всё снсачало, что б жизнь закипела, как бурная река, что бы душа стремилась, что бы душа желала, что б Ваша жизнь напрасно не текла.
Это не диагноз, а просто временное состояние.
Может длиться столько, сколько "душе угодно".
Прислушиваться к "душе" надо - она лучше разума чувствует, что ей надо, а чего не стоит делать.
Когда придёт Ваше время - "душа затрепещет" - просигнализирует, типа: "А давай вот это сделаем, то предпримем... " - и Вам захочется!!!! Как пить дать!
А "брать себя в руки", бороться с собой - дело неблагодарное.
апатия продлится до тех пор, пока что-то либо не измменится в жизни, либо сама не поменяешь что-то.... это может быть новое увлечение, роман, новая работа, новое место жительства.. . да все, что угодно! Главное было лишь бы чем занятся, что по истине тебе хочется делать, а не так.. . нууу вроде бы и надо себе ногти покрасить, буду еще красивей, чем есть, но чет в лом... да и так я красивая
Марина Белова
Да брось ты копаться само придет когда будет надо Мой совет радуйся жизни!
Yaroslav Rodionov
Конечно гос служба это не депрессия, это полная дистрофия мозга, выйти из депрессии поможет физический труд и стремление к жизни, а не к гос службе!
Найдите себе занятие по душе, займите чем-нибудь свои руки! Авось, глядишь - новую профессию освоите! А вот от компа советую держаться подальше! Иначе Всемирная Паутина закутает вашу апатию в глубокий кокон...
Юлия Полтан
Любовь.... пробовали влюбиться
Появится и желание работать и все будет у Вас в норме....
Саша Левляс
Отдых вам нужен
или новый бурный страсный роман
Da ya teba prekrasno ponimayu u mena toje takoye bivayet!Mojet prosto nado vlubitsa?I jizn opat naladitsa?Priobretet smisl!
Анна Каримова
может кризис среднего возраста?
Ibr@gim G@niev в 21 год?)))равновато
координильно поменять обстановку. отправиться за поккупками и купить длоя себя любимой много всяких приятных мелочей! и апатия пройдет!
нужен стимул. дать себе его человек может как и всё другое, только сам. именно поэтому диагноз ваш, а не наш.
Все в этом мире зависит от тебя.
Тебе просто надо адриналину !!!
Вокруг стоооолько всего.. . Только подумай сколького ты ещё не сделала, не попробовала и не испытала !!!

☼°``*•-.,,_»✿«**»✿« ВПЕРЁД :) »✿«**»✿«_,,.-•*``°☼
Сделай то, что всегда мечтала сделать, но по каким то причинам не делала (боялась, стеснялась и т. д.) .
Сразу станет ясно двигаться тебе в перед или оставаться на месте.
Апатия - это не диагноз, а состояние души. На сколько долговременные оно будет, зависит только от Вас. Лучше всего отвлечься на что-то положительное: семью, друзей хобби! ! Удачи=)))
Во-первых, диагноза "апатия" не существует. Есть диагноз "депрессия". И он довольно серьезный, то есть с консультацией и лечением у врача, приемом лекарственных препаратов-антидепрессантов и так далее... И поставить данный диагноз может только специалист. А если просто плохое настроение, даже длящееся очень долго, то тогда нужно лишь прислушаться к себе и понять, в чем же причина данного настроения. Не помешает также консультация психолога. Не путать с психиатром!! ! =)
У меня вот такая же проблема. Все время думаю о том, чего доститгла за свою жизнь, все снова и снова перечисляю в голове свои плохие качества. Мне пришлось в этом году приложить огромные усилия для того, чтобы не скатиться в бездну, от которой все мы стараемся убежать в течение жизни. Лежу целыми днями и сплю. Иногда думаю: лучше бы меня вообще небыло. Совсем раскисла. Меня саму это уже раздражает.
Думаю через какое то время все проидет само собой.
А может в вашей жизни не хватает нового сильного чувства?
Когда тебе плохо - найди того, кому еще хуже и помоги ему - свои проблемы могут на этом фоне показаться мелочью...
Я думаю, Вам нужно время, чтобы выйти из этого состояния. Я сама знакома с этим. Ну а чтобы ускорить этот процесс, займитесь каким-нибудь любимым делом. Мне, например хорошо помогает рисование, вязание, вышивание, дизайн и прочие творческие штучки. Удачи!