Прочие взаимоотношения
Женщины, милые, учеными доказано-что женский клитор от основания до кончика имеет длину от 3 до 6 см...
От каких факторов завит длина клитора ?
ну логически подумайте от каких факторов и пенис у мужчин бывает по величине разный.. Клитор является органом полового чувства женщины. он - главная эрогенная зона женщин. Несмотря на небольшие размеры (в норме около 1 см) он виновник всех женских половых наслаждений. Что такое клитор?
Клитор (от лат. clitoris — похотник / лат. clitorido — щекочу) — одна из важнейших эрогенных зон в женском организме. В мужском организме клитор отсутствует.
Главная функция клитора — накапливать и концентрировать ощущения при половом контакте для достижения оргазма, что возможно за счет наличия нервных окончаний и хорошего кровоснабжения.
Если рассматривать клитор с анатомической точки зрения, то увидим мы следующее: клитор имеет форму рогатки и состоит из головки, тела и так называемых ножек.
Тело клитора образовано из двух пещеристых тел. Они же составляют основу полового члена у мужчин, благодаря которым при сексуальном возбуждении и наполнении кровью происходит эрекция.
В женском организме в процессе возбуждения при стимуляции клитора также происходит его кровенаполнение, увеличение в размерах, своеобразная «эрекция» .
У клитора есть также уздечка и капюшон — складка кожи, прикрывающая головку клитора и соответствующая крайней плоти в организме мужчины. Все вышеуказанное не оставляет сомнений, что клитор можно назвать половым членом женщины!
Человеческому глазу из всех составляющих доступна только головка клитора, представляющая из себя бугорок.
Расположена головка клитора выше входа во влагалище, уретры и чуть ниже соединения малых половых губ.
Именно головку мы понимаем под словом «клитор» , но, надеюсь, теперь вы понимаете, что это лишь «верхушка айсберга» сложного по строению органа. Размер головки клитора индивидуален для каждой женщины.
В разные времена женщин, обладающих большой по размерам головкой клитора (большим клитором) , считали более сексуальными и привлекательными, лучшими любовницами, развратницами и т. д.
Размер клитора может влиять на восприятие и достижение приятных ощущений женщиной во время стимуляции клитора, но не влияет на ее сексуальную привлекательность для полового партнера. Головка клитора — одна из самых чувствительных частей женского тела, она насыщена кровеносными сосудами и нервными окончаниями (тельца Пачини, Мейснера, Краузе, Догеля) . У некоторых женщин головка настолько чувствительна, что её прямая стимуляция (при мастурбации или куннилингусе) может вызвать неприятные ощущения. Головка прикрыта кожной складкой (так называемым клиторальным капюшоном, или крайней плотью, лат. praeputium clitoridis). В спокойном состоянии головка либо не видна вовсе, либо видна лишь небольшая её часть. При половом возбуждении происходит эрекция клитора, головка выступает вперёд. У некоторых женщин при половом возбуждении клитор может увеличиваться примерно вдвое, у других практически не меняет размера. В отличие от быстрой, реакция клитора на половой стимул проявляется лишь спустя 20−30 секунд после начала воздействия. При продолжительном интенсивном возбуждении головка может быть почти полностью скрыта в складках набухших малых половых губ. Незадолго до наступления оргазма клитор сокращается примерно на половину. Спустя 5−10 сек. после оргазма клитор возвращается к своим нормальным размерам. Многие женщины не предполагают, что имеют «ЭТО» !
Может для многих это может оказаться шоком, но у девушек есть кое-что напоминающее пенис! Действительно все женщины имеют пенис, но мы предпочитаем называть это клитор. Некоторые считают эту аналогию неправильной с половой и биологической почки зрения. Пенис и клитор происходят от одной и той же ткани и обычно подвергаются повышенным уровнем Андрогена, один из которых тестостерон в утробе матери. В результате мужчина имеет более видимый пенис чем женщина! Обычно девочка в утробе матери имеет очень большой клитор относительно всего тела, это происходит из-зи развития плода.
Ну думаю более или менее я удовлетворила ваше любопытство
Nurbek Ibrahimov
10/10 баллов !!!Ответ супер.
Ученые продолжают исследования. Сейчас их интересует зависимость длины клитора от количества извилин в мозгу.
я когда читаю такие вопросы просто поражаюсь, зачем???
Nurbek Ibrahimov
Можешь прочесть лучший ответ, тогда все поймешь.
От таких же как и твой член!
Nurbek Ibrahimov
у меня нет члена, у меня есть половой член.