....СЧАСТЬЕ -----ЭТО СТЕПЕНЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖИЗНЬЮ !
Обыденное счастье, в результате которого человек начинает улыбаться и уступать дорогу другим, состоит из тысяч бытовых и социальнх мелочей .
Измерить его нельзя, но зато есть факторы, которые оказывают свое непосредственное влияние на то, как это представление о счастье сформируется у человека .
СРЕДИ САМЫХ ЗНАЧИМЫХ и ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ МОЖНО НАЗВАТЬ :
----РАБОТУ ( или ее отсутствие )
-----СЕМЬЮ ( одинокие более несчастны )
--- ЗДОРОВЬЕ .
Правда, с браками тоже все не так просто, но это уже другой ответ ...
....газета 24 часа , № 6, стр 3 ...---------Наверняка вам известно утверждение первого поэта России Александра Пушкина о том, что в мире СЧАСТЬЯ НЕТ, а есть ПОКОЙ и ВОЛЯ .
ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ ?
-----СЧАСТЬЯ не существует, но существует РАДОСТЬ .
Может, постоянная, неисчезающая радость и есть счастье, но парадокс в том, что радость быстро проходит, а печаль остается .
Радость ----чувство сильное и глубокое, так сказать, эмоция чистого восторга, охватывающая сознание целиком, ее можно уподобить опьянению, зачарованости, экстазу
Однажды ученик спросил Конфуция о том, как быть счастливым, блаженным .
Конфуций ответил : " Ты задаешь странный вопрос, ведь эти качества естественны .
Человек рождается счастливым . Но он с т а л несчастным ; он забыл смех, с которым каждый ребенок появляется на свет, он забыл путь к здоровью и гармонии .
А что касается тоски и страданий, то в могиле будет достаточно времени для них, вот тогда ты сможешь побыть несчастным, и сердце не будет восставать против этого .
НО! Пока ты жив, живи в гармонии, из нее и рождается счастье
Прочие взаимоотношения
Чего не хватает человеку для полного счастья?
Файруз Нуриев
Вы как та книга. Начнешь читать -не оторвешься:)
у всех свои запросы и пожелания
Вот Вы Извините Но У Меня Изжога от таких Вопросов про "Полное Счастье"..
Вот Как это Вы Себе Предстовляете ..это Самое "Полное Счастье"...
Файруз Нуриев
счастье, что я могу Жить и помогать Жить другим...
Человеку всегда чего-то не хватает.
Увидеть, осознать и порадоваться, что вот оно счастье, что ты есть и все в твоих руках.
Файруз Нуриев
Благодарю за ответ!
денег.. или хорошей работы
для полного счастья не зватает человеку умиротворения . .))