Прочие взаимоотношения
Почему придают близкие люди??как простить???
Можно ли простить близкого человека????и как это сделать???если очень больно...обидно...
Вот притча:
Собрались души у врат рая и наперебой рассказывают друг другу:
- я в этой жизни научился любить
- а, я познал страх и преодолел его
- а я испытала счастье материнства
- я ...
- я то- то, се-то
и самое важное все они научились прощать
и вот одна душа сказала:
-знаете, а мне не удалось научиться прощать.. .
Как сказали души ведь это самое важное, ведь Господь прощает нас так, как мы прощаем
- вспомни, - говорили они: слова молитвы "... и отпусти Господи нам долги наши яко же и мы отпускаем должникам нашим... " ,
- если ты не научишься прощать как же Господь простит тебя?
И решили тогда чистые души воплотиться, чтобы научить эту душу прощать.
и одна из них стала отцом этой души и всю жизнь унижала его, другая стала единственным другом этой души, который предал его, третья стала женой этой души и изменяла и терзала его.
И все эти души вернулись в этот мир и вступили в новый виток сансары (страданий и грехов) только для того, чтобы эта душа научилась прощать.
Эта тема очень глубока, но притча передает суть очень емко.
- я в этой жизни научился любить
- а, я познал страх и преодолел его
- а я испытала счастье материнства
- я ...
- я то- то, се-то
и вот одна душа сказала:
Надежда Шамли
Кстати все говоря надо простить и близкие и друзья и святые отцы, но не кто не говорит как это сделать. А сделать это можно, есть практики специальные. Возникнет интерес - я расскажу
Никак. Простить можно только ребёнка...
Простить нужно... самой легче станет... .
но вот доверия к этому человеку уже не будет
Можно) ) тапочком по морде)) Прощай, прощай, прощай - аж пока не надоест) )
А вот если серьёзно - не думаю, что у кого то есть правильный ответ. Если вы хотите его простить - с течением времени, это обязательно произойдёт. Дайте себе возможность отвлечься. И обязательно чётко определитесь, а нужен ли Вам этот человек вообще - вычёркивая из жизни и прощение насткпает значительно легче...
да больнее всего когда предают близкие люди.... я не простила....
Я уже писала, что простить не знчит забыть.... просить можно, но вот забыть ...вот в чем вопрос...
да просто прости и все больше не думай об этим хот сколько будет больно зделай так что но больше глупусти не делал удачи тебе!!!!
взависимости од того на сколько он тебе дорог
Можно, но горький осадок навсегда останется. и Вопрос захочешь ли ты всегда помнить о этой боли, которую тебе причинили? Лучше отпустить и забыть.