Прочие взаимоотношения

Доброе утро.А контроль над чувствами это отказ от любви?

Осознавая реальность отношений и понимая свои отклонения в мыслях теряешь любовь.Но почему в душе так неприятно?
Лана Фок
это предательство самого себя.... и неизвестно Саша через годы что ты скажешь самому себе.... может быть спасибо когда будешь видеть как растёт твой сын.... мы ответственны за тех кого приручаем.... помни это.. . и как бы то не было нужно уметь сказать себе нет.... ради того что тебе дорого в жизни.... ты в мыслях не теряешь любовь ты просто съедаешь сам себя .. стараешься убить то что родилось. . а ничего не выходит. . оно как назойливый комарик постоянно напоминает тебе своими мечтами и грёзами о нежности и желаниях.... как их трудно контролировать.... чуть чуть подожди милый и ты с улыбкой будешь думать о том что сейчас в тебе.... просто пересмотри ситуацию и подойди к ней с другой стороны.... просто почувствуй что она.. . твоя любовь рядом.... она всегда рядом где и с кем бы ты не был.. . только вот одно неотъемлемо из рациона своей жизни нужно убрать мечты.... с ними будет посложнее.... трудно.... но нужно. . а может ненужно.... что бы тебе не писали ты сам должен совершить эту ошибку по отношению к другим и к самому себе.... я желаю тебе разобраться в самом себе.... не торопись.. . время лучший учитель.... отвечаю на твой вопрос.... и думаю что я полная дура пишу всякую чушь в тупике души.... ты загоняешь себя в угол и там ты остаёшься совсем один.... а выхода то нет и его не будет пока ты сам не сделаешь не прокарябаешь в своей душе пару ран.... больно.. . неприятно.... но жить то надо. . как бы то не было.... любовь Саша эта такая штука чем больше человек страдает, тем больше его любовь поэтому Саша стремясь к максимальной любви мы проходим такой же максимальный уровень страданий.... мало людей на земле кто испытал истинность этих чувств .. но в этом и есть счастье испытать это.... ведь правда? вспомни те дни когда ты ждал именно этого счастья.... и посмотри в глаза своему малышу. . там ты увидишь весь мир....
Виталий Завалишин
Лучший ответ
зачем же контролировать.... когда можно просто любить ...привет сонце)))))))))))))))))))))))))))
Лана Фок Привет милая.Не умею себя в чувствах не контролировать.
"Страсти! Это ветры, надувающие паруса корабля, они его иногда топят, но без них он не может плавать. "
это отказ от любви ДРУГИХ....
Дашуля Лёхина
может быть.. . может быть... .
во всяком случае, если начал выяснять отношения - попрощайся с ними... )
прива, Саш)
Иван Иванов
какая по счету потеря?!
An
Anti
Лана Фок Да не в счёте дело.Привет милая.
Мы не можем контролировать чувства... а любовь-это чувство и далеко не вечное.. .
Как бы хотелось, чтобы была у сердечка кнопочка-выкл....
Сомневаюсь, что это так... Чувства - надо чувствовать... иначе можно неудачно влюбиться и не словить полёта от него...
Аня Шевцова
такс)) Сашка, что тут просходит???)) что я уже пропустила????
страх, и боязнь ответственности....
не в коем случае.. .
прива хороший
нет, это упорядоченная жизнь, бывает скучна, по-жтому и кажется, что теряешь
Одно другому не помеха. И даже наоборот, эти два понятия, которые дополняют друг друга.
Чувства имень хорошо, а вот выставлять их на всеобщее обозрение, по крайней мере, не прилично.
ДОБРОЕ, ДОБРОЕ !!!

Контроль над чувствами это не отказ от любви, это видимо необходимость такая. Для некоторых людей.
если при этом бороться за любовь... с верой и надеждой... то нет неприятностей... разумность переплетается с чувствами и все нормуль - гармония
Ермак Ермак
Чувства не поддаются контролю. Они или есть, или их нет. Человек контролирует свои эмоции, которые выражают определенные чувства.
Жека Чемисов
Мы в ответе за тех кого приручили. Запрещая себе любить быть может мы доброе дело им делаем. Ответственность.
G.
Guli ................
нет - это просто боязнь выпустить свои чувства из под контроля....
Катя Колесник
Это -отказ от полноценной жизни
возможно на первых порах любовь бесконтрольное чувство, но потом человек начинает более реально смотреть на жизнь со своим любимым человеком.. и в этом нет ничего плохого. ведь им жить вместе, надеюсь, долгие годы))))
Ну попробуйте сделать любовь подконтрольной... Это все равно что посадить в коробку ветер...
Лана Фок Маленькая 12 лет контролирую чувства.
мне кажется это не так. .
все время тоже контролировать не будешь же. ..когда нибудь захочется чтобы чувства взяли вверх...
любое бесконтрольное чувство, носит разрушительный характер.
Duman_Aiau Кабылова восточная философия: Любовь в тебе - это Сила, а ты в любви - слабость....
Контроль на чувствами - это шанс не залететь куда нибудь.
Женя Арыков
Не, ничего не теряется. Даже наоборот приобретается разумное отношение к любви.
..::mr.k[Aza]Kh. Kz::..
...хочешь подружить разум с сердцем???! получишь Нобелевскую премию...
Ludmila Petriv
вот сам и ответил на свой вопрос.... а легче не становится.... пусть даже контроль тоталитарным будет.. . никто не может контролировать ситуацию в чувствах.... но может измениться само отношение к ситуации.. . хотя это не самый лучший выход
Елена Полищук
Лана Фок Да любимая тяжело но я железный.
Думаю да.... у меня полный контроль... и не желание иметь любовь...
Неприятно от того, что знал, чувства обречены, но этим и отличается человек!
правильно, без любви легче, от неё одни заморочки. Не волнуйся, любовь и на печке найдёт. Твой контроль разлетится на кусочки мелкие.
Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и даёт тем, у кого его нет.
меньше любишь-меньше страдаешь
Ivan Bahmann
Просто жалость, это уже, а не любовь, и чувство неловкости.
Вия Русских
не встречала никого, кто бы умел контролировать свои чувства (не эмоции) .
люди или любят, или не любят.
при этом они могут анализировать, понимать свои ошибки.. . и даже уйти от любви - могут. но заставить себя любить или не-любить - невозможно
Некоторые даже любовь контролируют. На то нам и дана воля -- хочу полюблю, хочу разлюблю...
Виктор Жоров
это попытка Разума поруководить Сердцем) ) как правило неудачная))
Контролировать можно только проявление чувств, а не чувства. Так что отказаться от Любви невозможно, она есть не зависимо от контроля. А вот проявлять ее или нет, жить ей или не - это вопрос выбора со всеми вытекающими оттуда последствиями.
Во всем мера нужна
Бог дал разум человеку, как раз для того чтоб контролировать свои поступки.... Только безумный не может им воспользоваться
Наверное.. . да!
Если Любовь - то Доверие, Радость как чувство, Необусловленность (бескорыстность), сохранить все возможно, но это уже труд и выбор.
Контроль над чувствами, что-то новое. Прежде чем полюбить человека, нужно проверить человека. Достоин он этого или нет. Тогда и чувства будут прекрасными, бурными.
Мария Ильина
А может попробовать все изменить? Ну его, этот контроль над чувствами. Может тебе дан шанс что-то переделать, изменить! Может тебе надо быть смелее. Может то. что ты принимаешь за реальность всего лишь МИФ? А реальность в чем-то другом, пока тебе не понятном, не известном? Может она, твоя ЛЮБОВЬ ждет когда ты дейстовать?... Надо что -то делать. Нельзя опускать руки! Потом всю жизнь будешь жалеть! УДАЧИ!
Настена Foxy
Можно всю жизнь контролировать чувства, но когда-нибудь захочется просто "потерять голову"...
Rinat Pshenbaev
Сложный вопрос. Я бы даже сказала философский.
Контролировать чувства можно до тех пор, пока чувства не начнут контролировать нас. Когда "накроет волна" уже и не вспомнишь, что когда-то, что-то контролировал.
Но это мое мнение.
Анна Дятлова
Это маскировка любви от злыдней!
Павел Борисов
Такого не бывает
потому что контролируя чувства, ты себя ограничиваешь, когда идет ограничение, то уже нет чувства свободы, а любовь же не возникает от того, что тебя заставили влюбиться, любовь она сама по себе.... вот атк и получается.. . я еще не нашла человека, с которым могла бы не скрывать своих чувств.. . вроде и встречаемся, но приходится себя ограничивать.. . плохо (((
Мы любим тех, кто наc не любит Мы губим тех кто в нас влюблён. Мы ненавидим, но целуем Мы не стремимся, но живём. Мы позволяем, не желая Мы проклинаем, но берём, Мы говорим и забываем, о том, Что любим-вечно лжём. Мы безразлично созерцаем, На искры глаз не отвечаем Мы грубо чувствами играем И не жалея не о чём. Мечтаем быть с любимым рядом, Но забываем лишь о том, Что любим тех, кто нас не любит Что губим тех, к то в нас влюблён.. .
От части отказ. Контроль это возможность не дать над собой смеяться!