Прочие взаимоотношения

А почему, некоторые люди поженившись только что, начинают вопить "Я ЖЕНИЛСЯ!", "Я ВЫШЛА ЗАМУЖ!" Ура! Это что ПОДВИГ ?

А других , что подвигов не было ?И фотки везде развешивают. А как развелись ...сидят и в тряпочку молчат, и чё то их и не слышно и не видно. Чего уж они потом то негде не вопят "Я РАЗВЁЛСЯ" ! Ура! Свободен! Чего прячутся то и сразу фотки везде свадебные убирают ...Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть...
Артём Батагов
Почему? Потому что вступление в брак - это изменение социального статуса. И если брак был не по принуждению, а по взаимному согласию - это радость, созидание. Радостью делятся с другими. Когда тебе хорошо - хочется, чтобы всему миру было хорошо вместе с тобой.
А развод - это печальное событие, в любом случае. И зачем же выливать на чужую голову свою печаль? Обычно об этом говорят только самым близким.
Ника, нельзя быть циником. Очень уж много яду в Вашем высказывании. Может, какие-то обиды в Вас говорят, не известно. Но со стороны смотрится слишком сценически. Умейте посочувствовать людям, которые "сидят и в тряпочку молчат, и чё то их и не слышно и не видно".
"Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть... " - это поговорка. Бабья обиженная поговорка. Из-за такого вот фольклора у нас складывается болезненный стереотип. И потом цинизм прет - не остановишь.

Кстати, есть люди, которые и о разводе говорят в рупор. Это способ выпендриться.
Татьяна Стерлядкина
Лучший ответ
Артём Батагов В принципе, да, согласна, много цинизма – есть такое, не скрываю.
Поговорка женская – тоже согласна, что придумали обиженные – вероятно.
Просто для меня понятие социального статуса – несколько иное, и как один тут человек сказал, что «Если человек реально дорожит тем что имеет, он не будет распространяться об этом» - а почему не будет распространятся? Из за возможной завести других, у нас очень мало людей которые искренно будут радовать когда радуешься и ты, наоборот, ты начинаешь радоваться, тебе начинают завидовать, подчас начинают сразу и пакостить и словесно и на деле, потом тебе становиться плохо – а те, другие, что якобы цинично радовались за тебя, им становится вдруг хорошо, от того что тебе плохо, не знаю как это объяснить, это у многих русских на генетическом уровне встроено, «мне хорошо, когда тебе плохо», я это уже проходила неоднократно.
Артём Батагов А когда тебе плохо – все от тебя отваливают, как только хорошо и ты беспечен и с деньгами – все прямо сидят на тебе и говорят какой ты хороший то, лицемерие так и прёт, аж тошно, а если ты в дерьме – то все радуются, упал в грязь, так ещё по тебе и пройдут и ногой дадут и словом подкольнут, чтоб окончательно добить – это у русских, в больших городах так. Это я не обо всех, есть и исключения из этих правил.

Да, есть и о разводе трубят – наверное это как чёрный пиар себя.
Так сколько людей – так столько и мнений, всякий говорящий прав, но только со своей колокольни. На критику не обижаюсь. Скорее она мне нравиться. Больше бесит людское молчание.
Артём Батагов Даже уточню, больше всего меня бесит безразличное молчание других.
Ты им говоришь, а в ответ тишина… глухая тишина, как будто ты общаешься с пустотой.
И вроде и говоришь то по-русски … хоть бы послали что ль и даже критики нет
Все в коконах. Порой уже и говорить ничего не хочется.
Даже с эхом и то интереснее общаться иногда.
Это дурдом!)))
это сбыча мечт
D_
Dr.doom _
Разводы редко проходят гладко. И людям не хочется делиться своими проблемами.
Ruzaky L
Да болоболы просто те кто так орет на каждом углу... Если человек реально дорожит тем что имеет, он не будет распространяться об этом))
Роза Шарипова
Артём Батагов ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ !!!Респект! "Он не будет распространяться об этом" - "Если дорожит" !!!Вот она истина!
А остальное лишь показушки, типа ток-шоу "Я женился/ вышла замуж".
Зачем работать на публику. Ведь это личные отношения и касаются только двух людей.
Я почти 3 года хочу замуж)))
Рахим ****
Роза Шарипова Я Вам желаю чтобы мечта сбылась))
Артём Батагов а я так и ни разу не хотела замуж, даже желания не было, это какая то каторга для меня
Нет это маленькая победа над собой-поделить себя с кем-то. А при расставании тяжело забрать, то что отдал. Приживется или нет.
Роман Мукаев
Жениться это подвиг. Расстаться со своей свободой.... ого! а развелись - какой же подвиг, значит не смог дальше вместе жить, чем-то поступиться
Просто женитьба - это поднятие социального статуса. Человек как бы приобретает дополнительные "очки" в обществе окружающиих.
А развод - наоборот....
Артём Батагов Это же какие дополнительные "очки" в обществе окружающиих он приобретает, а по конкретнее можно ...