Прочие взаимоотношения

Вопрос банальный: когда вам лгут, вы считаете, что причина в вас?

Да, конечно... Механизм лжи простой-я лгу когда не хочу слышать негатив или обидеть человека. Анологично-когда лгут мне я всегда понимаю почему.
Виталий Савинский
Лучший ответ
нет.... причина в том человеке, который лжет...
Rahat Dukenbai
Смотря кто лжёт....
Глупость какая-то, нет, конечно....
Понәтғ оченғ просто.. . вспомните свое детство.. . когда-то будучи маленғкими и нашкодив вы испугавшисғ родителеј решили солгатғ или утаитғ правду.. . страх-ето перваә причина.. . и даже бывает страх от того, что узнает человек вам близкии и может изменитғ свое мнение о вас.. . или луди, соседи, родственники.. . страшно.. . и причина не в тех кому нужно сказатғ правду, а в том человеке, которому нужно во всем признатғсә... правда лож бывае и во спасение.. . но ето уже другаә лож.. . временнаә... обычно ее потом говорәт когда пројдет времә... все в прошлом и сказатғ уже легче...
Rauf Hakimov
Может и во мне. я люблю слышать тока то. что хочу)))))))))
Причина не в нас, если нам лгут, стало быть причина в том, кто лжет...
Пестова Елена
Когда человек лжет, причины могут быть разные. Может и в вас - если человек знает, что правда вас расстроит или вызовет неадекватную реакцию. Поговорите с ним, спросите - почему он солгал? Может, все окажется намного проще. Единственное, что я могу сказать - если лжет постоянно ( или часто) и по одному и тому же поводу, задумайтесь, стоит ли вообще доверять такому человеку. Не зря же народная мудрость говорит "Не верь единожды солгавшему".