Прочие взаимоотношения

Кака научиться говорить с другими людьми, которые думают иначе, чем ты?

Хихик D@nte
Надо понять их логику. Если ты поймёшь их, то будешь в более выгодном, тактически, положении.
Ибрагим Шихметов
Лучший ответ
Да никак. Переубедить в чём-то человека очень сложно. Слушайте и делайте по-своему.
Zhandos Sarsembaev
начала прислушайся и понаблюдай...
Не спорить и не ругаться. Пусть каждый останется при своем мнении.
Миша Мишаня
Сначала научись их слушать. Просто слушать. Затем появится потребность их СЛЫШАТЬ, т. е. понимать о чем они говорят. Затем, самое сложное, научится высказывать свои точки зрения не хамя им при этом, даже если они сами - хамы. Вот и все. Еще нужно четко понимать, что чужое мнение это не обязательно неправильное и каждый имеет право его высказывать....
Прежде всго у каждого есть право на свою точку зрения. Воспринимайте ее просто как иную... Старайтесь понять эту чужую точку зрения. В разговоре не спорьте, а интересуйтесь, выясняетй в чем ваши позиции иные и в чем они близки. Именно понимание подобности, похожести станет платформой для разговора. И свою точку зрения не навязывайте, не переубеждайте человека, а интересуйтесь его точкой зрения... только делать это надо искренне. Ведь и в правду интересно знать в чем вы сходитесь во мнениях, а в чем нет.... Когда человек рядом с вами почувствует, что вы не нападаете ему будет легче открыться и возможно вас удивит насколько ваши точки зрения схожи... порой мы одно и тоже объясняем с разных ракурсом, разными... ээээ.... словами... и всего лишь это приводит к заблуждениям....
Таня Холоимова
литературы полно, для психологов, преподавателей, дипломатов, продавцов и ТД-читай