Прочие взаимоотношения

Где простирается грань между"Нирваной" и Сумашедшей,страстной,безумной и не разделённой любовью?

Ммм.. . наверное. . неразделенная любовь все таки когда только один из нас любит! То бишь. . позволяет или просто не разделяет ваши чувства! Это я даже не решусь назвать любовью. . Это коктейль из с ума сводящей страсти и жажда оргазма. . животного желания! Жестоко. . А нирвана это та истома. . которая через страсть и желание отупляет разум. . и достигает своего апогея. . и медленно плаваешь в невесомости. . просто паришь в воздухе. . не желая шевельнуть даже пальчиком. . и не слыша ничего! Есть страсть, есть безумная любовь. . но нирвану. . ту желаемую истому достигнет только тот, кто любит всей своей душой и телом и любим ка Бог!
Ольга ********
Лучший ответ
как можно сравнить нирвану и любовь.... нирвана - отстранённость, любовь - буря эмоций и страстей.
Нирвану рассматривают либо как процесс, либо как «неподвижный материальный остаток» . В отличие от просветления, она предстает как завершение пути, полная самореализация. Дхармы нирваны относятся к необусловленным (санскрита) дхармам. Состояние нирваны как освобождение от новых рождений, выход из сферы эмпирического не может быть вербальным. В третьей благородной истине Будда обозначил нирвану как освобождение от страданий и как высшее состояние сознания. В четвертой благородной истине и в учении о восьмеричном пути он раскрыл путь, следуя которому человек способен не просто получить освобождение как милость, благодать, но достичь его на вершине собственного совершенства.