Прочие взаимоотношения

А что вам напоминает вкус детства?

Маруся
манная каша на завтрак в детском саду и запах брезентового слюнявчика )))
свежие печенные булочки и хлеб испеченный в духовке
сирень и цветушие яблони с вишнями
зефир в шоколаде (птичье молоко)
Алёна Романцева
Лучший ответ
Я недавно читала ЖЖ своего друга, с которым мы росли вместе лет с трех, он написал: вкус детства, ем на работе клюкву в сахаре. . :)) так вот, клюква в сахаре, ну и торты-пироги, которые мама делает :) а еще вспомнила: яичница с помидорами.. . ммммммммм!!! !
Горячий хлеб из маминой сумки, прямо во дворе, немытыми руками отламывая куски. А какой запах?!
Вера Дейман
Что может на Дону напоминать запах детства???)))))))) Запах реки, запах жаркого дня на улицах, с примесью плавящегося асфальта.))))))))) Но такой радостный-каникулы!)) Запах молодой катрошки с чесноком, укропом и домашней сметаной. Донской селедочки, которую жарят обязательно на сливочном масле, свежую. И свежепосоленной, как масло, и вкусной необыкновенно.. Шамайки и рыбца со свежим помидором и огурцом. А еще мамины духи-Не может быть))))))))))) Были такие. И только потом-Черная магия)))))))))) И запах ванилина в бабушкином доме. Всегда. Потому что ждали необыкновенно вкусные пироги, пирожки булочки. А какие пасхи она пекла???) И запах родного дома-смесь из запаха полироли, свежевыглаженного, крахмального белья, особенно зимой, и земляничного мыла., которым мама заставляла мыть руки, когда мы приходили с улицы) Вспомнила, взгрустнулось. А еще пирожки, с повидлом, с лотка, горячие, жареные, когда неслись из школы и эскимо на палочке, за одиннадцать копеек. Такого вкусного давно нет)))))))) Взгрустнулось, что-то.)
Касторка и рыбий жир ((((((
**
*...yasir...* *...kks...*
запах теплого молока, геркулеса.
А может просто запах духов. На меня иногда такое находит.... КЛАСС....
Детство это самое хорошее время жизни! Живешь себе ни о чем не думаешь, без проблемы!
детки-маленькие бедки! Вот оно детство!:):)
детский смех, детские игры... речка... море...