Прочие взаимоотношения
как вы считаете, можно ли человека переубедить поменять свое решение, если знаете, что решение это неправильное?
Надо только подобрать нужные слова, привести весомы аргументы, рассказать историю из жизни-возможно задумается о переменя решения
конечно можно и на то существует целая куча методов психологического давления, убеждения, НЛП и так далее )))
Можно переубедить,,,, мало того можно навязать Свое мнение ---при этом Человек с пеной у рта будет обосновывать,,,, что оно Его собственное к которому Он пришел /// путем долгих наблюдений и анализа происходящего; ; ;Если только апеллировать к Чувствам и подсознанию.... Человек, апеллирующий к разуму людей, - всё равно что горох, апеллирующий к стенке.
да, все зависит от ВАших способностей убеждать! но если Вам попался категоричный человек, который не отступит от своих слов, даже если и не прав, то не мучайтесь! он и в других ситуациях не пойдет на уступки!
если найти тонкие нити для каждого человека и тогда всё возможно
так и нужно) )
всякий умный человек так и сделает - поменяет своё неправильное мнение, особенно если ЭТО приносит вред не только ему, но и другим!))
Можно. главное чтобы переубеждал его человек. который является авторитетом для него.
Человек которому навязали свое мнение не откажется от своего мнения и по не воле.
Конечно можно!! ! Толбко прежде чем переубеждать, подумайте - а нужно ли это вам?? ? Может человеку полезно научится на своих ошибках?? ? Потому что исходы могут быть разные и не исключено, что потом будут винить вас, за то что переубедили...
Можно, но только если есть огромное желание и упорство