Прочие взаимоотношения

Какую цену имеет счастье ? Чем согласны заплатить за него?

Андрей Седов
Грошь цена такому Счастью, У которого есть Цена..!!
Виктория Жучкова
Лучший ответ
если есть цена, это несчастье..
Денис Караичев
Настоящую цену счастью узнают лишь тогда, когда оно уже исчезло.
Д. Зандерс
Ev-A С
"Я знаю что настанет день, наступит час
Свершится чудо - грянет гром в судьбе
И солнце доброе взойдёт для нас
И ВСЁ на СВЕТЕ я отдам тебе! "
Вот когда человек получает ЭТО самое - ВСЁ на СВЕТЕ, вот тогда оно и приходит это счастье !!!
Одни за ЭТО платят своей Любовью, а другие - толстым кошельком !!!
Знаю ...БЕСЦЕННОЕ счастье, счастье за плату - НЕСЧАСТЬЕ!
Вот счастье ценою ...в ЖИЗНЬ!

Своей свободой. Жену и дочку хочу.
На счастии нет бирочки с ценой, его нельзя купить или продать. А тем кто думает иначе - прямая дорога в пекло.
Валери, счастье бесценно и платить за него нужно только преданостью, верностью и бережливостью.
А плата за счастье – это ни есть материальная расплата! Это наши благие деяния! Человек, совершающий добро, тем самым платит за счастье свое! Будьте добрее, согревайте своим теплом тех, кто в этом нуждается. Вот она плата за счастье! Добром платить нужно!
Цену счастью узнаешь, когда оно уже исчезло.
оно цены не имеет.... оно или есть или нет....
Ко
Константин
Счастье, как и болезни, дается бесплатно
Что значит платить? Счастье - это благополучие всех родных людей, прежде всего. А если я заплачу этим за счастье, разве смогу быть счастливой ?
сказать мне нечего потому что я счастлива!!!!
Поступки.
Только.
Катенька Tne Best
никогда не знаешь во сколько счастье обойдется тебе в следующий раз ))
может бесплатно, а может пол-жизни!! ! ))) но любая цена - сделает тебя счастливым, по определению! )))
Счастье бесценно, ему нет цены
действительно - все имеет свою цену ...
- но так хочется получить просто в подарок)
Если у счастья есть цена то оно не счастье а меркантильность.
У счастья цена? Ну разве это счастье, если его можно купить? Счастье -это состояние души, его нельзя потрогать! Увидеть, конечно, можно в свечении глаз!
Счастье порой так близко, что достаточно протянуть руку! Но не многие это понимают! Вот и пытаются выяснить его цену в погоне за иллюзиями!
Святослав Корж
на счастье нет цены:)))
Good Nike )))
Готов заплатить золотом!
Счастье ЕСТЬ, его не может небыть!
счастье, это категория не проплачиваемая.
у счастья нет цены оно бесценно!
Вот как раз счастье то и не купишь. Не продается оно.
Дима Гесс
эххх знать бы сколько стоит....
Мария Иванова
конкретно, для меня счастье - мой ребенок-инвалид. семья для него делает очень много, а я оставила свою карьеру, кандидатскую и любую другую интересную жизнь. Хочу добавить, что ощущения высокой цены у меня никогда не было. Я думаю, что у счастья нет цены.
счастье не батон колбасы... заверните, расплатитесь... это что-то абстрактное, иогда даже не знаешьи не понимаешь, что ты счастлив....
Не родись красивой, красота увянет, а родись счастливой, счастье не обманет.

СЧАСТЬЕ - это когда тебе ЗАВИДУЮТ,... а НАГАДИТЬ не могут..!
И так счастье приходит с большим трудом! Лишь бы мои родные и близкие не пострадали ради моего счастья! Пусть в моей стране будет мир и спокойствие! Если вокруг все счастливы это и есть счастье! Я счастливее стану от их счастья!
Nurik_ Spanov
Этого уже нету, и не будет!
Счастье не имеет цены, оно просто существует рядом с человеком. А человек порой просто его не замечает, или видит его лишь тогда, когда прошел мимо него.
всё отдам
Ни за какие деньги мира ты его не купишь, потому что еще есть люди, которые не продаются, у них еще есть жизненные принципы! поэтому все в твоих руках! захочешь будешь счастлива или счастлив, так и не понила кто ты.
Vitalik Krizh
Счастье бесценно!
Ivan M
Всё на свете имеет цену.. . Цена эта для каждого выражается по-своему и в разном возрасте мы готовы платить за счастье разную цену. Меняемся мы и меняется наше представление о счастье. Счастье не спрашивает, чем мы готовы заплатить, оно может и даром ручку позолотить, а может забрать всё что есть и только глазом подмигнуть :)
В юности (не имея ничего) готов отдать всё на свете, в зрелости (имея кое что) уже подумаешь, но счастье благодарно и помнит юношескую бескорыстность и цену не взвинчивает :)
Леонид Рябцев
Счастье не имеет цены, но ради него человек готов отдать всё. А счастье приходит к тем, кто умеет его ценить, а не платить. Ценить - значит дорожить, беречь, радоваться искренне всему, что с вами происходит в этом мире...
eto neocenimo:))
Определить его цену можно только подсчитав убытки от его потери!!
все отдам и жизнь, главное чтобы она меня не покинуло!
если есть счастье что нужно еще?
Andrei' Pryadkin
Оно бесценно
Вы о чем? Какая может быть цена? Ведь счастье - это состояние вашей души, оно материально не ощутимо! И на какие бы жертвы вы не пошли бы ради счастья, то не думаю, чтобы вы стали после этого более счастливее. Я считаю, что счастье без любви не бывает! И если продавать любовь за деньги, то счастья некогда не видать.
Нет иногда и счастье имеет цену ( смотря по случаю) - я помогла заплатить деньги за учебу дочери- она так счастлива была в тот момент - если бы вовремя не заплатили ее бы исключили... ) Конечно, она ничего мне не должна но дело в том, что какие-то грош-рубли могли сломать ее.... Говоря о любви - конечно она бесценна, как и жизнь!
что же за счастье, за которое нужно чем-то платить?
Тolik Садакбаев
ответность
могла бы заплатить своими принципами и приоритетами в жизни...
Счастье бесценно
Счастье бесценно, его нельзя оценить.
СЧАСТЬЕ (психологические аспекты) . Наиболее общее психологическое определение счастья связано с пониманием его как ощущения полноты бытия, радости и удовлетворенности жизнью, лежащих в основе оптимального, здорового и эффективного функционирования личности.

Все люди хотят быть счастливыми, и это, наверное, одно из самых сокровенных желаний человека. Счастье может быть стойким, или, наоборот, внезапным и непродолжительным.

Феномен счастья полон парадоксов. Один из самых известных и психологически заостренных гласит: чем больше человек стремится к счастью как цели жизни, тем дальше он от него удаляется. Не менее парадоксальны с точки зрения житейских представлений и такие эмпирически подтвержденные факты, что пожилые люди часто бывают счастливее молодых, или — что счастье не связано напрямую с материальным достатком (счастлив может быть и бедняк, а миллионер — наоборот, несчастен) .

Счастье для каждого своё.когда оно будет у тебя ты это почуствуешь, и поймёшь что оно у тебя. а вообще счастье это когда ты завидуешь сама себе, и не хочешь чтоб это закончилось.

Счастье – это что-то, о чём мы мечтаем сами и чего принято желать окружающим по разным торжественным случаям. то чудесное пожелание звучит в день рождения, на свадьбе, по праздникам и просто так, в будничные дни. И знакомым, и совершенно не знакомым привычно желаем пожизненно быть счастливыми. Наверное, трудно найти поздравительную открытку, которая бы не содержала этого волшебного слова. Вместе с тем мало задумываемся, а что же такое счастье, исчастье может круто изменить в худшую сторону судьбу не только пожилого, но и совсем молодого человека каково на этот счет мнение ученых
Счастье - состояние души.
Ravil Baidiev
Цена есть у всего. Цена настоящего неприходящего (а значит и неуходящего) счастья - само счастье. Ибо настоящее счастье - это когда ты не имеешь больше нужды в счастье. Тогда оно узнается самодостаточным. Оно просто есть. У того что есть, нет нужды быть. Имеемое нет нужды заполучать. Оно изначально. У него нет потребности в таком слове "счастье". Оно свободно от такого слова. У него нет потребностей в мсылеформах о таком счастье - ибо оно свободно от мыслеформ (хотя и осветляет их) . Ты думаешь ты нашел (ла) счастье? Ты его обязательно потеряешь. Все что ты найдешь - ты обязательно потеряешь. Лучше отдай сам (а) - не будет скорбных потерь. Заплати за настоящее счастье - абсолютной свободой от всех счастий. Оглянись - кто утверждает что счастлив, возможно пытается обмануть самого себя, так как погружен в бесконечные переживания об утрате и бесконечные думы о сохранении. Избавь свое сознание от переменных. И осознай непременное. Не познаешь никогда нисчастье. Нет зависимости от счастья - нет мучительного избавления от зависимости. Это просто. Подлинная сокровищница счастья - трансцендентальна. Заходя в нее не ощущаешь и толики зависимости. Это не может быть сравнимо с тем как грабитель заходит в помещение усыпанное золотом. Ни рядом и не близко. Не тягай на себе тяжести и не вынашивай счастье, всеравно.. . рассыпешь. Не запирай в груди счастье - всеравно расцарапает. Не обременяй себя счастьем. Не обременяй счастье собой. Это глупо. Вы итак - ни две разные вещи.

Не понимаешь? Любишь попроще? Это намного сложнее сложного - а потому чрезвычайно просто. Слишком понятно? Любишь по сложнее? Это намного проще простого - а потому чрезвычайно усложнено. Как ты любишь? Прекрати любить за что-то.. . Прекрати ощущать счастье лишь почему-то.. . этого требует от тебя настоящее. Это как раз то, чем ты должен (на) заплатить.

(Зов Счастья: "Отпусти меня! Отпусти меня на волю! Не держи, отпусти. Я само вернусь когда покружив, пойму что я.. . отовсюду")
***tomiris** *
Владимир Мейлицев жить ровно, без эмоциональных потрясений. умея управлять эмоциями. Так перевел ваш ответ мой разум домохозяйки. Кстати, я к этому сама стремлюсь. Иногда ощущение счастья меня просто удручает, почему такое сильное. что сложно переключиться? Ощущение серьезных проблем или несчастья также выбивает из колеи надолго. Завидую людям. умеющим освобождать свое сознание от лишних мыслей.