Прочие взаимоотношения

А что сильнее может ранить? ЛЮБОВЬ или НЕНАВИСТЬ? Ведь говорят, что от "любви до ненависти один шаг!" Что Вы думаете?

Если любовь чиста бескорыстна и ...всей душой, то ненависти не будет и после ухода любви.
Вадим Окунев
Лучший ответ
Если я сильно ненавижу, то потому, что до бесконечности сильно люблю!!! !
Ранит любовь, когда она проходит, ненависть - лишь её глупое последствие!
думаю, возненавидеть можно мгновенно!! !
хотя страшнее всего РАВНОДУШИЕ!!!
Любовь частично ранит, а вот НЕНАВИСТЬ - ВСЮ ДУШУ!!!
Наташа Арнаут
Страшнее всего не реализованная любовь, очень она легко превращается в свою противоположность))))
Taicka Sen
Любовь с ненавистью очень близко ходят.
ненависть в любви....
Даша Кирюхина
даже слово может ранить ...
Aleksandr Asmolovski
всего сильнее себя ранит ЧЕЛОВЕК
САМ
не ЛЮБОВЬ
не НЕНАВИСТЬ
ЭМОЦИИ которые человек САМ склонен на это на все накрутить.. .
поступки, которые он под этим флагом совершает.. .
вот что я думаю)
Анар Нуржанова
Думаю, что именно этот-то один шаг и ранит больше всего.
Ненависть разрушает... НО не все умеют ненавидить, есть люди умеющие отпускать... .
Любовь только ранить.... ненависть и убить... .
Zhaslan Zahaew
ни то и ни другое !!
Они произрастают на одной почве!! !
В той ненависти осталась капелька любви... и возродиться всегда может!
Ранит отвратительный поступок к любящему человеку!!
еще у катулла... люблю.. но и ненавижу -одновременно... 2 страсти терзают мне сердце и вот-вот разорвут его...
Инна Морозова
равнодушие
Ольга Козырева
оно так и есть... к сожалению да.. .
никто не может стать более чужим, чем тот кого мы когда - то любили
Иришка Иришка
В жизни все может быть и то и другое.
Ранят равнодушие и неизвестность.
Раиса Попова
мне кажется любовь... .
на чужую ненависть как то все равно..
Одинаково
Игорь Тюгаев
Это, как качели: если человек тебя любит (безответно) , то он наверху, а ты, какбы снизу, и тебе не комфортно, ты испытываешь чувство неловкости, вины (в том случае, если не можешь ответить).... В случае же ненависти (если она односторонняя) , - ты, выше, ненависть разрушает самого носителя, и в лучшем случае тебе это безразлично, но, чаще, забавляет, вызывает жалость, как к собаке без зубов. Прастите, за резкое сравнение.
Айсулу Мурзина
равнодушие
Ну, тут уже миллион ответов! Но всё же и я своё мнение добавлю - любовь, конечно! Особенно безответная!
А по поводу "...до ненависти один шаг" - у меня как-то ни разу не шагнуло...
Катя Смирнова
любовь прекрасна но может ранить а ненависть опасна и может погубить а от раны до погибели всего один шаг)) согласны?
Иногда именно ненависть а не любовь спасает человека от гибели, ..иногда ненависть бывает настолько сильной, что хочется выжить несмотря ни на. Это негативное чувство сильнее других и человек делает невозможные вещи. Ненависть свойственна человеку, при том условии, что его ооочень глубоко ранят. любовь — согревая, принося счастье, окутывая добром, ненависть — раня, разъедает душу. Любовь и ненависть - две стороны одной монеты и грань между ними незрима. Можно одновременно любить и ненавидеть с одинаковой силой.
Світ Печаток
Егор Лагутин Согласен. Даже приходилось раз испытывать такое чувство, как ненависть и любовь одновременно. Не поддающееся описанию чувство.
Неразделенная любовь ранит сильнее, а ненависть просто разрушает!
Ненависть не испытывала на себе, а раны от любви не смертельны.
Makpal Zholaushinova
Очень сильно ранит ненависть.
Он любил, а теперь ненавидит лютой ненавистью. Забыто все хорошее, помнит только плохое... Очень тяжело это.
Стараюсь никогда не предаваться ненависти.
Любовь вселяет надежду, а ненависть её убивает...
Сильнее может ранить любовь
Ви
Виа
От любви до ненависти один шаг когда любовь не взаимна. Любовь - светлое чувство и в том случае когда тебя любят, и когда ты любишь, а если она ранит - это уже не любовь, а чувство собственничества.
ненависть сжигает, лучше любить
НЕНАВИСТЬ ЭТО НЕГАТИВ, А НЕГАТИВ РАНИТ СИЛЬНЕЕ ПОЗИТИВА. ЛЮБОВЬ ЭТО ПОЗИТИВ И РАНИТЬ ОНА НЕ МОЖЕТ. ОТ ПОЗИТИВА ДО НЕГАТИВА ОДИН ШАГ, НО ВЕДИ И НАОБОРОТ --ТОЖЕ ОДИН ШАГ.
Кто говорит, что от "любви до ненависти один шаг! " тот просто не любил. Чушь это все. Еслю любмшь, то ненависти ни какой нету и быть не может. И ранит сильнее всегда ЛЮБОВЬ.
Макс Жильцов
в моем случае - любовь, ненависть - это игра, в которой, как и в спорте, есть победы и поражения, но мною переносятся легче!
Наталья ))))
Конечно же ранит ЛЮБОВЬ!! !
Любишь человека долго и уверена в том, что это взаимно, а потом раз и узнаешь, а нет... ОН любит другую, и вот неожиданно тот, кто был ближе всех, роднее всех тебя предал и на сцену ЖИЗНИ демонтративно выходит дефилирую НЕНАВИСТЬ.. .
Ненависть к себе за слабость, что не можешь без него ЖИТЬ, ненависть за то, что он так с тобой и с твоей ЛЮБОВЬЮ поступил, ненависть к той или тому к которому ушла ЛЮБОВЬ твоя.. .
Смех и Слезы
Тепло и ХОЛОД
Любовь и НЕНАВИСТЬ.. .
Каждой твари по паре это ЖИЗНЬ, а ее пара СМЕРТЬ!!!
Дмитрий Царь Заремочка,Здравствуйте,моя милая!!!!Как замечательно Вы сказали!!!!
Полностью с Вами согласна....Лучше не скажешь!!!!
У Вас есть замечательные СтихоТворения на эту тему!!!
Любовь-злодейка самые больные раны от нее.. Враг ведь не предает
Я думаю сильнее ранит не разделенная любовь.... она порождает все остальное....
любовь как воскрешает так и убивает
Мария Грызина
Любовь, которую предали.. . Ненависть наступает уже после ранения..
Любовь не может ранить, и вообще нужно остерегаться чувств, от них потом только хуже.
ненависть из-за любви
Lesha Stenin
Любовь сильно ранит любящего, ненависть - ненавидящего.
все ранит. И то и другое. Если честно ранит безразличие...
Любовь ранит только в том случае, если она не взаимна. . но это всё мелочи. . и это можно пережить! это всего лишь царапины на сердце. . а вот когда понимаешь, что любовь уходит, когда понимаешь, что с этим человеком уже даже тошно находится рядом... то тогда приходит ненависть, которая рушит всё на своём пути... без разбора... И вот, тебе хочется щё что-то вернуть, предотвратить внутренний разрыв души, но.. не тут-то было! ! Ненависть поглащает тебя целиком и полностью.. и никуда уже от этого не дется..
Я думаю - ненависть. Она может дойти до жёсткости, до которой не может дойти любовь.
любовь всегда ранит сильнее ненависти....
Любовь!
Ранит не любовь и ранит не ненависть.... ранит разочарование, эт самое больное
Какая же это любовь, если от неё до ненависти один шаг.
Aib@ ...
любоь зла полибит козла