Прочие взаимоотношения

как думаете лицимерие качество прищее каждому?

Nath Aniel
далеко НЕ каждому
Светлана Каяшева
Лучший ответ
Да, каждый хоть раз в жизни мерил лицо, покрайней мере пытался лицемерить.
без него никак
T. K.
Нет, конечно! Честность - результат силы, - лицемерие - результат слабости. Так что лицемеры - это слабые люди, которые не могут другими способами добиться желаемого
Равиль Валеев
Думаю, что да. Только у кого-то лицемерия больше, а у кого-то меньше.
Ну в разумных пределах я думаю это даже полезное качество.
Представьте себе человека, который тупо рубит всем подряд все что он о них думает. ))))))
я думала что я не лицемерка когда молодая была.... да и времена другие были... но потом приходиться лицемерить... в школе.. с учителями ребенка... на работе... вот дома я от этого отдыхаю.. дома я настоящая... слава богу.... да все мы лицемерим...
Капар Калыков
В ГЕФСИМАНСКОМ саду Иуда Искариот подошел к Иисусу и «очень нежно поцеловал его» . Поцелуй был привычной формой дружелюбного приветствия. Однако этим действием Иуда лишь подал условный знак, по которому Иисуса могли узнать те, кто пришел той ночью арестовать его (Матфея 26:48, 49).

Иуда был лицемером, человеком, скрывающим свою истинную сущность под маской искренности и простодушия.
Греческое слово, переведенное как «лицемер» , имеет два значения: «тот, кто дает ответ» и «театральный актер» . Со временем это слово стало относиться к человеку, который прибегает к притворству, чтобы обманывать других.

А как относитесь к лицемерию вы? Возмущает ли вас, к примеру, то, что табачная промышленность рекламирует курение, несмотря на предупреждения Минздрава о пагубном действии табака? А что можно сказать о лицемерии опекунов, которые жестоко обращаются с теми, кто вверен их заботе? Как быть, если тот, кого вы всегда считали настоящим другом, не оправдал вашего доверия? Как вы реагируете на религиозное лицемерие?

Как же легко несовершенному человеку замечать ошибки других, не обращая при этом внимания на свои собственные.
Подобная склонность может легко привести нас к лицемерию.
«Лицемер! — говорил Иисус. — Вынь сначала бревно из своего глаза и тогда ясно увидишь, как вынуть соломинку из глаза твоего брата» .
Мы поступим правильно, если прислушаемся к совету Иисуса: «Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ибо каким судом судите, таким будут судить и вас.. . Почему же ты смотришь на соломинку в глазу твоего брата, а в своем глазу не замечаешь бревна? » (Матфея 7:1—5).

Если порой, как нам кажется, кто-то проявляет лицемерие, не стоит поспешно заключать, что этот человек является лицемером.

Апостол Петр, к примеру, находясь в Антиохии, «стал сторониться и отделяться» от своих соверующих, чтобы угодить христианам из евреев, прибывшим из Иерусалима.
И это несмотря на то, что Петр удостоился чести предоставить людям разных национальностей возможность стать частью христианского собрания! Даже Варнава и другие верующие «были вовлечены в.. . притворство» (Галатам 2:11—14; Деяния 10:24—28, 34, 35).
Однако такой проступок, конечно же, не приравнивает Варнаву и Петра к книжникам и фарисеям или к Иуде Искариоту.

Если мы будем проявлять искреннюю любовь и подлинную веру, в которых нет места эгоизму и лжи, нам будут доверять другие. Мы сможем стать настоящим источником поддержки и утешения (Филиппийцам 2:4; 1 Иоанна 3:17, 18; 4:20, 21). И, что важнее всего, мы получим одобрение Иеговы.

Лицемерие же, напротив, приведет в конечном итоге к смерти всех тех, кто его проявляет. Лицемерие будет разоблачено.
«Нет ничего скрытого, что не раскроется, и тайного, что не станет известным», — сказал Иисус Христос (Матфея 10:26; Луки 12:2). А мудрый царь Соломон написал: «Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Екклесиаст 12:14).
Мария Sanikevich
думаю ДА ...но некотрые умело умеют ЭТО скрывать))))))))))))
Виталий Ванк
Думаю-да. Только одни им пользуются постоянно, а другие просто забыли, в каком уголке души оно завалялось.
**
*** ******
Присуще каждому, но проявляют не все
Н)
Нурия ))))))
нет не каждому
Думаю что ответив "нет",я подтвержу что ДА)))
Zavisit ot 4eloveka,no...v nashe vremya kazhdomu vtoromu...=(