Прочие взаимоотношения
Почему, когда всё есть, начинает не хватать всего остального?)))
Нехватает как всегда самую малость =) Порою бывают ситуации когда и одной конфеты достаточно. Подаренной близким человеком. Она была последняя. И он сам хотел ее но решил поделится. Мы просто не умеем ценить то что есть. Довольствоваться малым. Только потеряв мы начинаем ценить то что было.
Потому что чем больше возможностей тем больше потребности
это в природе человека таким быть..
Имея не ценим, по теряя жалеем.. .
Человек не может всё одновременно объять и постичь, он слишком мал для всего сразу, поэтому имея всё о чём мечтали, мы теряем что-то другое, что-то возможно не значительное на тот момент, но со временем это всё равно станет существенным, так как желание "всего" всё равно останется.
Желание человека иметь всё недостижимо. Как говорил Козьма Прутков:
Нельзя обьять необьятное и впихнуть невпихуемое =)...
Человек в этом стремлении похож на детское одеяльце во взрослой кровати, которого ну никак не хватает что бы укрыться целиком. Как только ты укрываешься с головой, твои ноги обнажаются и мёрзнут, а укрыв ноги в дискомфорт приходит голова.
Нужно понять что такие вещи недостижимы. Не нужно иметь всё, нужно лишь это понять и жить в гормонии с миром, не нужно его натягивать на себя имея всё, нужно лишь понять, что ты и есть часть этого мира вместо того что бы пытаться заполучить всё в нём.
Потому что когда всё есть и всего хватает, становится неинтересно.