Прочие взаимоотношения

Интересно, хоть одна женщина ответит или все предпочтут закрыть вопрос и промолчать?..

Существует неписанный закон - парень должен заступаться за девушку. А у меня возник вопрос: ведь парень может отделаться не только разбитыми бровью и губой, да синяком под глазом, и даже не переломом руки или ноги, а стать инвалидом, не способным заработать себе на кусок хлеба. Возможно он лишится рук или ног, или останется до конца дней прикованным к инвалидному креслу или кровати. Вот если за вас вступился парень и вышла такая ситуация, позаботитесь ли о нем? Я не имею в виду стать его женой, даже если он вам противен. Я имею в виду, не бросите ли вы его существовать на жалкое пособие по инвалидности, медленно умирая от голода и холода... Хотя бы в день рождения и Новый год приедете к нему, чтобы поздравить и устроить праздник? А если это не ваш МЧ, которого вы достаточно давно знаете и у вас все равно были на него серьезные планы, а совершенно посторонний человек, вступившийся за ваши честь, здоровье и жизнь? А если это ваш МЧ, с которым вы уже некоторое время встречаетесь, станете морозиться от него, что он теперь неполноценный, или нет?ЗЫ А если ваш МЧ на работе получит инвалидность, зарабатывая на хлеб для вас?ЗЫЫ Давайте сразу уточним, что не будем рассматривать следующие моменты:1) Нападающие скорее всего являются парнями и поэтому парень же должен вступаться за девушку.2) В реальной ситуации может попасться совершенно любая девушка. Как поступите именно ВЫ? Лично я знаю пример, когда мужчина заботился о своей семье, но произошел несчастный случай на работе и он стал инвалидом. Жена не бросила его. И знаю пример, когда мужчина в результате аварии оказался прикован к постели. Жена ушла от него, забрала ребенка и запретила видеть отца, а также потребовала выплачивать алименты с жалкого пособия по инвалидности. Я не знаю, по какой он причине разбился - возможно был нетрезв - но даже в этом случае требовать от прикованного к постели человека денег лично я бы не смог, хотя я и очень не люблю пьяных за рулем и считаю, что таких казнить на месте надо...3) Я понимаю, что однозначно сказать ДА или НЕТ на этот вопрос тяжело, но все же подумайте, к какому варианту вы склоняетесь?УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ОТВЕЧАТЬ ЧЕСТНО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.
Vasja Borissjuk
я не брошу этого человека НИКОГДА, вся моя забота будет только для него.

не оставлю его.
Gulzida Rizvanova
Лучший ответ
отвечаю четко:
все зависит от:
1. отношений между людьми, а конкретн... ЧТО ИХ СВЯЗЫВАЕТ. .
2. от воспитания и внутренних нравственных ценностей того человека, на иждевении которого находится инвалид... .
3. случаи в жизни бывают всякие... и нужно знать предысторию, прежде чем судить... .
4. и вообще тема тягостная и неприятная... .
Если это муж или парень, с которым я прожила длительное время-конечно буду помогать, материально по крайней мере.
А если просто прохожий или случайный мч... Честно? Нет.
Карлен Гиголян
Vasja Borissjuk Даже материально не поможешь, если случайный прохожий намеренно ввязался в драку, чтобы защитить тебя, хотя мог тихо пройти сторонкой? Я не имею в виду случай, когда прохожего случайно втянули...
я так думаю что это из разряда "давайте помечтаем"....
ну давай попробуем:
1) если я этого парня люблю то стану его женой и буду заботися
2) если парень как ты говоришь противен и чувств нет, то какая необходимость за него замуж выходить? это противоестественно, можно ведь заботится об этом человеке и быть замужем за любимым....
мне кажется на свете мало женщин, которые отвернуться от таких мужчин, в нас заложено природой заботиться о ком либо. я лично не ушла бы от мужа, тьфу-тьфу, не дай Бог такого испытания. И даже от постороннего, тем более заступился если. Чем могла бы помогала бы.
Ольга Панарина
Я к первому. А как Вы мужики бросаете больных жен, 3 детьми? Я прожила с мужем 15 лет по его вине я получила инвалидность, через месяц он меня бросил, детям алименты платит по 1000 руб на каждого, и не навещает их. Это как назвать?
юбимого я бы не бросила НИКОГДА! Постороннему, ну по мере возможности помогала бы не чувствовать себя забытым.... и если не материально то морально старалась бы ему помочь.... Вот!
своего любимого человека я бы не бросила никогда.... ни при каких обстоятельствах и жизненых невзгодах... .
какой бы он небыл, он все равно любимый, и он жив, значит буду наслаждаться каждым мигом рядом с ним.. . буду дарить ему тепло, ласку, заботу, любовь.. .

ну а если это незнакомый человек.... то сделаю все, что в моих силах.... что бы облегчить, скрасить ему жизнь....
Edil Kaliev
Жизнь штука сложная. Настоящая женщина умеет сострадать, потому не бросит. И я бы не бросила.
Роман Горин
так как я добрая душа, то естественно не смогу бросить человека, который мне помог! может я и не смогу посвятить ему много времени, но я не забуду и не брошу так просто!
Лао Цзы
Простите.. . Лень читать...
Заботиться об Инвалиде - Будет Только МАМА, Ждать из Тюрьмы - Будет Только МАМА, Сможет простить и Понять Тебя - Только МАМА !!!Больше НИКТО !!!Девушка, Жена, в таокй ситуации, которую Ты Описал, конечно же Бросит, Уйдет .,Предаст !!!Они Только Говорить Молгут КРАСИВО, а на Деле, Ихние Мысли Расходятся с Ихними Поступками !!!Это ЖИЗНЬ (((((((
Ірина Кавин
Vasja Borissjuk Но я знаю реальные примеры из своего окружения, когда жены не бросали своих мужей в трудную минуту...
если парень заступился и остался инвалидом, настоящий человек будет помогать морально и материально по мере возможности, ведь он из за вас пострадал, я бы так и поступила!
ни одна нормальная девушка не позволит довести до такого состояния, чтобы мужчину, который за нее заступился поколечили, кинется в драку!
конечно буду чувствовать ответственность за человека и буду стараться его навещать, всячески помогать и др.
Но не стоит забывать о том, что есть несколько типав инвалидов.... одни - которые не теряют вкус к жизни и стараются всеми силами быть полноценными людьми, осваивают компьтер, зарабатывают деньги не сходя с постели, а есть такие - которые начинают жаловаться, плакаться и просто тихо умирать.... с таким очень тяжело и сложно! буду стараться помогать по мере сил и терпения
Я даже в ростеренности, скажу так: если это мой муж (не дай бог) я конечно буду с ним всю жизнь, а если ето левый человек, то я наверно помоглабы материально при случившемся, а потом не ездила бы к нему на дни рождения и прочие праздники. А зачем? Чтобы он видя меня всегда вспоминал из за кого все это призошло? Не думаю что ему бы моя поддержка была нужна в дольнейшем
Эдуард Прейма
Vasja Borissjuk А мне кажется, совсем наоборот - ему будет приятно видеть, что женщина, за которую он отдал свое здоровье, да и жизнь по сути (ведь теперь он никому не нужен), не забывает его, а не просто откупается от него деньгами - за эти деньги свое здоровье он обратно уже не купит...
Зависит от двушки, от глубины её чувств.
Я буду рядом с любимым что бы ни случилось.
А если посторонний человек, конечно, я буду навещать, при возможности помогать материально.
Вы так говорите, будто не видели девушек, порядочных, готовых на всё ради любимого человека, таких, которые будут "и в болезни и в здравии... " с тем, кого любят.
А таких много, поверьте. Есть конечно бездушные (прошу прощения) сучки, которым нужны лишь деньги, шмотки и безмерное обожание.
Тут же возникает соответствующий вопрос, а много ли парней останутся с девушкой-инвалидом? Многие ли решатся быть с ней рядом каждый день. Помогать ей, поддерживать, не изменять, зная о её положении? Не хочу выдвигать феминистские идеи, но возможно больше мужчин сбежит от такой девушки, нежели девушек от такого парня.
Коля Правдин
Знаешь, бывают разные ситуации и разные отношения к ним. Хочешь, чтобы тебе честно ответили? Я тебе отвечу: Если бы возникла такая ситуация, когда парню пришлось бы заступиться за меня, я бы не оставила его в последствии расхлёбывать всё в одиночку. Даже если бы это был совершенно посторонний человек, я бы сделала всё возможное, чтобы хоть как-то помочь ему. А что касается несчастных случаев на производстве - это даже не обсуждается. Я считаю, что со стороны любой девушки было бы просто свинством оставить человека, который заботился о ней и уйти. А по поводу аварий - во многих случаях, вина лежит не на пострадавшем, (у меня у самой близкий друг разбился на мотоцикле, и я знаю как это бывает) и поэтому было бы несправедливо взваливать всё на него, и тем более уходить, требовать алименты.. . Это просто жестоко. Это моя правда
А как же быть быть в ситуации, когда МЧ сам отталкивает любимую боясь стать для нее грузом? ?
У моих знакомых была подобная ситуация... пару месяцев до свадьбы - авария. Годы постельного режима. Девушка ухаживает, поддерживает, постоянно говорит о своей любви. И что слышит в ответ?
- Уйди! Найди себе другого! Зачем тебе нужен калека! ?
Девушка боролась год. А когда МЧ стал на ноги (не без ее помощи) то просто сказал, что им больше не стоит проводить время вместе, поскольку после аварии у него произошла переоценка ценностей и для нее места в его жизни нет!
Как в этой ситуации должна себя чувствовать девушка???
Евгений Ильясов тоже сложный вопрос!
Слава Богу, таких ситуаций не было. За меня заступались я не спорю, но если моего парня покалечат, то я конечно же останусь с ним.. Постараюсь взять с собой людей, которые ходят на бокс или карате (у меня много таких) и назначу стрелку тому, кто искалечил парня!!!
О редко бывает когда МЧ заступается он сразу делает ноги и все одбыватся только девченкам и остается