Прочие взаимоотношения
Интересно, не испугаетесь честно ответить на вопрос..? (внутри)
Я простил женщине расчётливость в отношениях и измены... Даже нашёл этому объяснение и оправдание. Потому что сильно любил...Какие тяжкие вещи вы прощали любимым? Вы прощали и забывали (больше никогда не напоминали) об этом, или совсем забыть не получилось?
забывается только то что хочется забыть! а вот если оставляла лазейку вернее компромат для упреков тогда забыть неполучится!!! если в отношениях присутствует расчетливость не говоря уже об изменах.. . то это попахивает односторонней любовью. . как бы сильна любовь не была если безответна то она обречена.. . вопрос только времени увы!
это глубоко
только так и получается
Прощала.... и отпускала.... потому что любила... было до жути больно (
Уходила любя... и любима.... понимая что так лучше....
прощала всё, но ничего не забывала.. . всё под коркой....
Я никогда не забываю.. . Память, чтоб ее))
Никогда бы не простила ни измену .ни расчётливость. Вы благородный, великодушный человек....
Владимир В.
Спасибо, конечно... Но я этого не стою, т.к. у самого рыло в пуху по самое некуда.
за себя сказать магу что я смагу простиь то что с чем сможет смириться мае сердце а паметь у меня на неготив прекрасная как это неприскорбо такчто время вот кто сможет ответить на этот варос
прощал, но было тяжело.
не научилась я прощать.. .
на словах -Да, а ведь надо и в Душе простить... .
пока не получается, сразу сжигаю мосты за собой.. .
боюсь, что жизнь меня за это накажет
19 лет назад сделали очень больно простил но ничего не забыл (больше никогда не напоминал) об этом, но дал себе слова никогда не допускать что бы это повторилось. Пока получается. При возникновении подобных ситуаций делаю всё что бы она послала меня. И она Королева, думает что не её кинули а она, а я знаю кто кого. Олег крепись.
Владимир В.
Периодически перечитываю этот твой пост. Спасибо, помогает. Точнее, уже помогло..! :-)))
Актуальный вопрос.. . Раньше, дружа с сильным полом ближе, не могла простить физическое предательство. А когда встретила и искренне полюбила, то поняла, что физические измены - не очень трагично, трагедия в том, если любимый предал духовно свою половинку. Все остальное простить можно, и думаю, нужно. А духовно простить-то можно, но обычно когда у людей пропадает духовная связь, и все, порождается непонимание и раздражительность от того, что не можешь понять.. . Может, я не права, но эта мысль ближе моему сознанию...
прощала все, но лучше от этого не стало. не на душе, не в отношениях.
не прощала. и никогда не смогу простить. встреалась спарнем 3 года собирались пожениться. увидела смс его бывшей и бросила. было сложно. но щас не жалею. никогда не смогу простить измены, вранья, предательства
Владимир В.
Может просто не любила по-настоящему, до страсти и растворения в человеке?
Прощала, не напоминала, но на душе осадок остаётся...
то же что и вы -расчетливость измены, вспоминала это мешало отношениям но пока могла-любила
Невозможно забыть предательство, разве что амнезия будет. Подавить в себе какие-то чувства можно, но они обязательно всплывут при любом удобном случае.
Даже если что-то прощаю, но отношение к человеку прежнее не вернуть
если прощаешь, смысл напоминать? для профилактики, что ли?
думаю, что могу простить многое. тоже всегда оправдаю любимого в своих глазах
1,5 года отношениям. И тут девушка после первой ссоры с любимый человеком.. Побежала к другому старше её на 22 года... конечно, он приласкал.. обогрел, заботился 2 дня, потом постель.... Но вдруг звонок от любимого девушки, она уже понимает, что измена произшла... что любимый-то её не простит... они помирились всё хорошо, но девушка спала с тем с кем изменила... потому что боялась, что он расскажет её парню... Но пришёл конец.... и её совесть не смогла.. она всё рассказала своему любимому... по кавказским законам он должен был её бросить как "последнюю",2 дня он не находил меня... При чём тот 44-летний мужчина муж тети парня... вообще типа родственник... .
ИТОГ: Парень простил измену, и они всё вместе, с родственником в контрах... и он при любой возможности упрекает девушку в измене. И не доверяет ей вообще... Она ради него сидит ома, уволилась с работы... Всё делает только после звонка ему, у неё теперь контроль... 100%.Тот родственничик звонит, хочет с ней отношений.... но ЛЮБОВЬ-сильнее. Мужчины умеют прощать... а вот я от себя говорю... и скажу так... хоть мне и лет-то мало но Любовь живёт в мом сердце... и я 100% знаю, что мой мне не изменяет... А если даже и изменил... я бы простила. Потому что очень люблю. Жизнь-главнее----часового влечения. Это лично моё мнение.
Прощалю до сих пор, но никогда не забываю, вот только попрекать язык не поворачиваеться! Если простил зачем напоминать?
Владимир В.
Мне кажется, что стереть из памяти, конечно, не удастся. Но именно НЕ ПОПРЕКАТЬ в дальнейшем - это и есть по-настоящему простить и забыть. Как Вы считаете?
Вероника Долинская
Забыть и простить совсем вряд ли получиться,но не напоминать это личное качество каждого если вы сможете значит вы золотой человек!!!
Простила обман, не связанный с изменой, только после мести - всё могу простить, только предварительно отомстив за слёзы и боль (в следующий раз не повадно будет) - просто так прощать за похуизм и предательство - много чести