Прочие взаимоотношения
Вопрос у меня : вы всегда спокойно смотрите, как друзья спиваются?
Могу не найти понимания, да и делать-то непонятно что, потому как была у меня подруга такая ...но все же.. интересно ваше мнение..
У меня НЕТ друзей с такими проблемами.. .
А лезть в чужую жизнь со своими советами я НЕ хочу.. .
Но все же больно смотреть на таких людей.. . даже здесь.. . в ЗЛО...
свою голову не поставишь... а будешь на чём то настаивать ...так вообще в игнор можно попасть!
мне повезло... не пришлось сталкиваться с этим... но на глазах... много случаев... больно смотреть... даж со стороны... как человек деградирует...
Анна, у нас есть такой друг, вытаскиваем, как можем, лет 5 это длится, с рецидивами, но если бы не помогали-было бы хуже.
....жили они долго и счастливо:)))) )
....пьянь подзаборная и вонь подрейтузная))))
скажу так-пьяницы живут так как им удобно-это самые большие згоисты после наркоманов. И тут только одно кодировка и на всю жизнь-ПИТЬ НИЗЯ!!!!
а невозможно вмешаться-ещё обидится разолится-он же считает себя умнейшим и лучшим-безнадёга...
у меня тоже была такая подруга. перепробовали все, вплоть до кодирования.
душевных бесед не счесть.
и это все в никуда.... (((((
жаль.
душевных бесед не счесть.
и это все в никуда.... (((((
жаль.
ну если головы нет - пусть спиваются
Друзей таких нет, а брату помогала (в клинике лежал). Не пьет два
года... Бросить хотел, иначе, я думаю, ничего бы не вышло....
слава богу, не сталкивалась с этим ни в каком виде.
жалко таких людей, но им ничем не поможешь, если они сами этого не хотят.
У меня нет таких подруг, но в любом случае женщин-пьяниц очень жалко.
мои не пьют.. . но по-другому с ума сходят. и ругалась и просила.. . свои же мозги не вставишь.. . сейчас просто наблюдаю.. . с грустью
один раз пытался наставить на путь истинный его- в результате сам напился и закурил. Оно мне надо- всё-таки взрослый человек. Его здоровье. Голова у него на плечах есть. Повезёт- выживет, нет- значит Судьба.
Обидно за державу!
Я с ними не борюсь.. . я им помогаю...:)
А ещё алкоголики придумали в своё оправдание лозунг:
ПОКА РОССИЯ ПЬЁТ - ОНА НЕПОБЕДИМА!! !
Но до боли обидно, когда видишь, как опускается
пьющий товарищ и самое главное, что ничего поделать
с этим не можешь, т. к. пьющий в редких случаях
считает себя алкоголиком.
ПОКА РОССИЯ ПЬЁТ - ОНА НЕПОБЕДИМА!! !
считает себя алкоголиком.
Кесарю кесарево
нет. пытаюсь бороться до конца. но бывает чтобы человеку не говорили, как бы не грозили, не уговаривали, все без толку. остается только скрепя сердцем наблюдать падение близкого человека, от этого можно сойти с ума. никому не пожелаю этого.