Прочие взаимоотношения
слово "люблю" стало слишком заеженым... предложите альтернативные слова-синонимы ;)))
спасибо ТЕБЕ за то что ты есть))
не могу без тебя
Ты знаешь, это слово ни каким другим заменить нельзя. Это тогда будет уже не любовь, потому как в этом слове, слишком много составляющих и если чтото выпадет из этого определения, то смысл весь теряется.)))
....А слово "люблю"..залоснилось до блеска
Мы в буднях затерли его, затрепали
Люблю говоришь в сотый раз, мне известно
но веришь ли сам в него ты? едва ли.. .
Но как же нам выразить сильные чувства?
Ведь слово для них сотни лет все искали. .
люблю говоришь.. а в душе так же пусто. .
поверю ли я в него? Нет, едва ли.. .
Стихи о любви с упоеньем читали
но слог показался вдруг пошлым и скучным. .
и слово "люблю" мы тогда развенчали
осталась лишь фраза: ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН... .
Мы в буднях затерли его, затрепали
но веришь ли сам в него ты? едва ли.. .
Но как же нам выразить сильные чувства?
поверю ли я в него? Нет, едва ли.. .
Стихи о любви с упоеньем читали
и слово "люблю" мы тогда развенчали
Слово может и заезженное, но незаменимое....
Если за этим словом стоит действительно чувство, оно никогда не станет заезженным. Не говорите ерунды.
~*
Волшебное Слово ЛЮБЛЮ - ничто не заменит! ! :)))
~*
но вопрос замечательный... )
Ведь на самом деле - не слишком ли часто, при первой же возможности мы торопимся сказать Это Слово... ещё не разобравшись в чувствах своих? :)
вот и получается - сегодня люблю, а завтра уже не люблю, а если на следующий день снова "люблю" - уже не верится... в искренность чувств.. . Волшебство этого слова исчезает.. . :)
Русский язык богат... и могуч.. . ;)
есть очень много слов с похожим Смыслом, НО.. . всё же ОТТЕНКИ СМЫСЛА - РАЗНЫЕ! ! :)
Думаю, что дело даже не в том, КАКОЕ конкретно слово мы скажем.. .
Пусть это будет любое слово, которое Рвется из Души в ЭТОТ момент :)
или это будет даже не слово, а лишь прикосновение... )
Самое главное - чтобы ЭТО чувствовал не только тот, кто говорит, но и тот, к кому обращено Чувство и эти слова :)
ведь можно сказать вообще обычную фразу.. . например -
"вставай, а то чай остынет" и просто прикоснуться к плечу.. . ;)
~*
но вопрос замечательный... )
Русский язык богат... и могуч.. . ;)
Never Back Down Ленчо
Алена!!!Как Всегда ...у меня просто...НЕТ СЛОВ:)))
ты моя половиночка.
можно посмотреть как в других языках
хочу.))
-Я хочу прожить с ТОБОЙ - ВСЮ ЖИЗНЬ и ВОСПИТАТЬ ДЕТИШЕК!
Боже, ОКАЗЫВАЕТСЯ не так ПРОСТО - ВСЁ ЭТО СКАЗАТЬ!! !
СКОЛЬКО ЧУВСТВ то в ДУШЕ!! !
"Ты Мне - НУЖНА как ВОЗДУХ! " - слова из песни "Воздух" Дюжева!! !
Наверно - лучше и не скажешь!!!
СКОЛЬКО ЧУВСТВ то в ДУШЕ!! !
Наверно - лучше и не скажешь!!!
Преобожаю!
говорите пореже.. не используйте его как пустое.. .
а как альтернатива-обожаю..
Обожаю!
Мне приятно!
нравится!
...будь рядом.
....или "мне с тобой хорошо"=)
Мне приятно!
нравится!
...будь рядом.
....или "мне с тобой хорошо"=)
хороший вопрос.. я стараюсь не раскидываться этими словами.. душа моя.. думаю подходящий синоним.. так как все мы любим себя
схожу с ума без тебя!!
Слово люблю никогда не потеряет своего истинного значения, если человек вкладывает в это слово душу, другие варианты есть, но это самое лучшее
да нравишься ты мне сильно"..зву4ит лучше, чем ЛЮБЛЮ"
У меня нет слов )
не какие синонимы к слову Люблю, не подойдут и не выразят все то, что заложено в слове ЛЮБЛЮ!
"Нимагу"
что я без тебя...
Милый - значит сердцу милый, а любимый - это у примеру диван любимый, любимая кофта, мужчина же не кофта, а МИЛЫЙ
Сергей Мисюль
Да уж, Прынцесса, ересь, но зато что-то по теме!