Прочие взаимоотношения
Вы Всегда Готовы Ответить ???))) Тогда Заходите В ВОПРОС....>>>>>>>>
И Так....Начнём...)))))№ 1 . Муж За Частую Лежит На Диванчике...Пьёт Пиво...Редко Помогает Жене ...Женщина Часто За Него Решает Все Мужские Вопросы...Например..Начиная от Того...Как Лучше Сделать Ремонт В Квартире....И Заканчивая Тем Что Она Знает Все Автосервисы В Городе....И ПРИ Этом Она ПРАВДА Считает Что МУЖ У НЕЁ САМЫЙ самый ЛУЧШИЙ НА СВЕТЕ !!!)) Кто то ЕЁ Может Назвать Супер Женщиной...Кто то Полной Дурой....не вопрос...))))№ 2 . Жена Только и Думает О Салонах Красоты....За Детей Особо Не Беспокоится...Потому Что Муж Их Накормит Отправит В Садик...Встретит....И При Этом Он То же Считает Что Жена У Него Самая Любимая И Неповторимая...))))....Так же Его Можно Назвать Идиотом...Который Это Ей Позволяет....№ 3 . Настоящее Семейное Благополучие....Каждый Занимается Своими Делами....Но В То же Время Они И Помогают Друг Другу...Не Зависимо от Каких Либо Обстоятельств....Всё Как Бы Понятно…..Каждый Выбирает Своё…..Вопрос В Следующем….Как Хоть Примерно Приблизиться К Варианту Под № 3 ???И Какой Вариант Вы Чаще Всего Встречали По Жизни ???Если Кто то...Что То Может Добавить Своё....Всегда Пожалуйста....)))))
Я занимаюсь ремонтом, а муж его финансовым обеспечением, я-мать-наседка, но если я пошла в салон красоты, то спокойна за ребенка, потому что с папой ему комфортно, когда супруг пьет пиво я сварю ему креветок и мне все равно, посчитает ли меня кто-то полной идиоткой)
Сергей Гарда
Похоже На Третий Вариант...Желаю Удачи и Что бы Всё Так И Было...))
Мне ближе был третий вариант.
Но постепенно мы стали отдаляться... .
И итог - развод.
Но постепенно мы стали отдаляться... .
И итог - развод.
И так, начнём... Вариант №1 по жизни чаще, женщины более склонны тащить всё на себе, был бы милый рядом, вариант№2 редок, что вызывает невольное уважение к мужчинам, то ли они лучше выбирают жён, то ли не готовы мириться с явной несправедливостью. Вариант №3в чистом виде встречается не часто. Скорее всего 60% это вариант №4-в разные периоды жизни семьи бывают перетягивания одеяла на себя, недовольства, даже показательные акции (ты мало уделяешь мне времени, я отвечу невниманием к тебе), вперемежку с желанием жертвовать ради половинки, стараться понравится, делать всё,даже в ущерб своим интересам. я не в варианте № 3,хотя больше похоже, скорее это эталон, к которому стремишься, но скорее интересен процесс, с неизбежными ссорами, периодами непонимания, примирения, больше опыта разного позволяет лучше определять необходимое. В конце концов для кого то рабство- сценарий семейного благополучия, это их выбор. Может надо просто понимать ЧТО ты хочешь от семьи и что реально МОЖЕШЬ сделать. Я искала покоя и принимания меня, без оговорок, но ради этого тоже готова быть терпима, нетребовательна, честна-то, что нужно было от меня мужу
разное встречалось.. .
к примеру, когда супруги живут врозь.... причем, уже давным давно.. .
а все также встречаются на общие БЫВШИЕ семейные праздники.. .
при этом считая друг друга для собственных детей САМИМИ ЛУЧШИМИ РОДИТЕЛЯМИ.. .
и делят ГОРЕСТИ и РАДОСТИ сообща.. .
а недостатки есть у всех, и это общеизвестно.. .
не на ЭТО в жизни нужно обращать внимание)
и делят ГОРЕСТИ и РАДОСТИ сообща.. .
а зачем приближаться к какому-то ВАРИАНТУ?? ? непонимаю! живут люди... хорошо живут... всех всё устраивает - нет, надо куда-то лететь сломя голову, перфекционировать.. .
от добра добра не ищут.. .
приветствую! рада видеть
от добра добра не ищут.. .
приветствую! рада видеть
Я выбираю третий, но постоянно сталкиваюсь с первым, но терпения хватает не на долго !
Сильной женщине урок
Преподал однажды Бог…
Он сказал ей: «Дам, что просишь
Ты подумай и скажи,
Распиши мне по порядку
в свою тонкую тетрадку
что ты хочешь от мужчин. "
Долго женщина не думав,
написала пару строк:
я хочу чтоб он был умный,
чтобы много в жизни мог.
Чтобы я могла гордиться,
тем что я его жена,
чтобы всем его желаньям
отвечала только я. »
Бог с усмешкой: «И всего лишь.. »
Вмиг нашел ей жениха,
Но условие поставил,
Огорчив ее слегка:
«Если сможешь ты остаться
В роли главной даже с ним,
Я устрою вашу свадьбу,
Будет он навек твоим! »
Сильной женщины ответ
Был категоричен : «Нет!
Не хочу опять быть главной,
не хочу руководить!
Ищу сильного мужчину,
Чтобы рядом слабой быть
Преподал однажды Бог…
Он сказал ей: «Дам, что просишь
Ты подумай и скажи,
Распиши мне по порядку
в свою тонкую тетрадку
что ты хочешь от мужчин. "
Долго женщина не думав,
написала пару строк:
я хочу чтоб он был умный,
чтобы много в жизни мог.
Чтобы я могла гордиться,
тем что я его жена,
чтобы всем его желаньям
отвечала только я. »
Бог с усмешкой: «И всего лишь.. »
Вмиг нашел ей жениха,
Но условие поставил,
Огорчив ее слегка:
«Если сможешь ты остаться
В роли главной даже с ним,
Я устрою вашу свадьбу,
Будет он навек твоим! »
Сильной женщины ответ
Был категоричен : «Нет!
Не хочу опять быть главной,
не хочу руководить!
Ищу сильного мужчину,
Чтобы рядом слабой быть
все не так в жизни. нарисованные вами перспективы - стереотипы. мужчина успевает и деньги зарабатывать, и с друзьями общаться, и семье и жене внимание уделять. она ходит в салоны красоты, при этом работает и еще учится. они счастливы и считают друг друга САМЫМИ ЛУЧШИМИ)))
1)По меньше лежать на диване!)) )
2)Всё хорошо-в меру и, салоны-тоже!)) )
3)Смотреть в одну сторону, а не в разные! Без упрёуов и ссор-не получится.)) )
4)Самое главное-любить человека с которым идёшь по жизни и рассматривать его не только. как он на диване лежит или, жена-по салонам скачет, а ещё-самую малость уступать и разделять маленькие капризы каждого!)))
2)Всё хорошо-в меру и, салоны-тоже!)) )
Чтобы избежать два первых варианта и подобраться к третьему, надо сначала жениться (для Мж пола), а потом уже провести зачистку и навести порядок в первых двух вариантах.
Всегда готов ответить ради баллов дармовых. Добавить и ответить на Ваш вопрос нечего и не хочется.
Ты забыл ещё один вариант: впринципе замешаный на первом и втором, но с оговоркой что это просто УДОБНО одному из них, привыкли, и менять вроде не хотят, потому как это потребует НЕИМОВЕРНЫХ усилий, или же не верят в возможный положительный результат! Один платит и заказывает музыку, а второй выполняет условия игры!
А вот попробуешь приблизиться к третьему варианту- сразу получаешь - * ТЫ МЕНЯ НЕ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ!!! *
Странно не правда ли, так мечтают многие об этом, но так редко это имеют!
Несовпадения, увы, могут многое испортить!...
каждый человек выбирает то, от чего он получает максимум удовольствия....
1.даже, если муж все время на диване с пивасиком, газеткой и пультиком или в инете зависаеет, А ЕЕ ЭТО УСТРАИВАЕТ! - ЗНАЧИТ ОНИ ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ... не зависимо от обстоятельств.
2.если любишь человека, всегда хочешь, чтобы он был самым красивым (салон красоты и магазин) сам выбирал!
3. настоящее идеализированное семейное благополучие. у каждого СВОЕ СЧАСТЬЕ!
По жизни чаще всего встречается первый вариант ))) , а приблизиться к третьему варианту, я уверена хотелось бы многим, но для этого должны быть: любовь, взаимопонимание и искреннее стремление обоих сделать жизнь человека, который находится рядом комфортной !!
ну знаешь.. . я как-то незнакома с таким кол-вом мужчин чтобы сравнивать-выбирать-выделять, в жизни встречаю то, что устраивает по всем параметрам
все дело в том, что мир, в котором мы живем, он создан нами и по другому быть не может и зачастую, вместо того, чтобы сесьть и обсудить,, мы просто обвиняем друг друга,, так нам удобней и спокойней
Как нудно...
Я нечасто общаюсь с людьми в реале, поэтому не могу анализировать их семейную ситуацию. Честно говоря, мне это неинтересно. У нас в семье всё-таки отношения ближе к 3 варианту. Но мы не занимаемся каждый своим делом, мы всякое дело проворачиваем вдвоём с мужем. Как попугаи-неразлучники. Я-ведущий, он-зачастую ведомый. Ему удобно, мне привычно. Без напряга, как-то само собой... И всегда, в любую минуту я знаю, что каждый из нас сделает всё, чтобы помочь друг другу. Пример идеальной дружбы, помноженной на трепетное отношение. Наверное, это любовь?
Потому столько одиноких сердец в этом мире- что по третьему варианту не всем дано жить. . обязательно один в семье трутень и эгоист... Но при желании ситуацию в первые два варианта можно исправить.. . только зачастую это люди понимают поздно-...после того- как каша терпения одного переполнена и разрыв неизбежен... "Самую лучшую"...как и "самого лучшего" с первых двух вариантов терпеть всю жизнь невозможно..
У меня 3 вариант. Просто немного понимания друг к другу и искренней любви! )))))
Вот только жаль, что 1 и 2 вариант мне чаще встречается среди знакомых...
всегда готова, но не всегда хочу)))))) )
а Вы не задумыласиь может для них это идеальные отношения?
и для них главное именно отдавать себя кому-то, просто любить, и даже не важно - любят ли их в ответ,,. .
К третьему варианту можно приблизиться, только если оба - единомышленники, живут своим домом и быт их устроен и они действительно намерены прожить в обществе друг друга сколько отпущено. Чаще лично мне встречались. разумеется, комбинации и разные версии первого и второго вариантов.
Мне очень часто встречается вариант №2. А что бы приблизиться к третьему варианту нужно просто любить друг друга и доверять, быть увереным, что рядом настоящий друг, жена и хорошая любовница. Все в одном лице и ...все! -:)))
Каждая пара живет как им удобно... Я приемлю все, лишь бы были чувства.. .
Третий вариант-это идеал отношений, таких мало...
Первый встречает чаще. А третий вариант зависит от воспитания, от того что они детьми видели в отношениях между своим родителями.
идеальный вариант - он и она любят друг друга и делают все вместе. .
и так бывает. . ))
В семейной жизни не бывает одинаковых вариантов! И благополучие у каждого свое! И ошибки тоже.. . Нельзя подстраиваться ни под кого! Нужно строить свои отношения.... если получается...
хочется третий, а случается все время первый
панацеи от всех бед не существует)) )
Любые отношения, будь то любовь, дружба.... -это огромный труд.... двоих
поэтому в первую очередь спросите сея : А что лично я сделал, чтобы наши отношения были идеальными?
не стот искать недостатки в половине, стоит исправить свои))))))))))
3 вариант бывает очень редко.
1 вариант наиболее чаще.
Ой, Вовочка, я своё добавлю - ты же разрешил... По мне самый идеальный вариант - Жена - Мужененавистница; Муж - Женоненавистник - это самая гармонично развитая пара.
...не надо жёсткого деления.... это начало конца....
Вариант № 3, конечно прекрасен, но идеала можно достичь только тогда, когда нет разделения обязанностей.... вот тогда остается много времени для двоих.... А вообще за частую, встречается вариант № 1 и это печально... Все зависит от того, как родители воспитывают своих детей, что залаживают изначально, и какой образ жизни они ведут. А дети как губка, впитывают в себя то ли позитив, то ли негатив.
Чаще встречается вариант такой . Он с друзьями по пивасику, она в салоне . Делами заведует теща или свекровь с детьми тоже она .
И ФСЕ СЧАСТЛИВЫ !!!
Третий вариант - мои родители, мои братья
Самое главное во всех вариантах - д. б. любовь.. .
Тогда не важен и номер ...
Чаще встречается первый вариант.. . И я считаю женщины тоже имеют долю вины в этом-сами себя так поставили...
а у нас и первое, и второе, и третье. всего по чуть-чуть. муж мой самый лучший на свете и я для него самая-самая. я сижу дома с ребенком, он зарабатывает деньги, иногда пропадаю в салонах, он возится с чадом, решения иногда принимант он 0- я вынуждена согласится, а иногда наоборот. но у нас такая хорошая семья и мы так счастливы.
я с бывшим мужем не подходила ни к первой категории, ни ко второй. скорее к третьей. но семейным благополучием там и не пахло. жизнь не возможно загнать в категории. нюансы всегда бывают.
всякое встречаю
А мы живем как в третьем варианте только почему-то я себя счастливой все равно не чувствую. Зажралась?
чаще всего №1... а чтобы было №3 нужно прото очень сильно любить друг друга!
Встречала больше №2, хотя и №1 тоже попадаются.. . Для всех в идиале №3, но ведь это зависит от самих людей!! ! Все решают сами, по какому принципу жить...
не знаю
Я живу по варианту № 1, за исключением вот этого: "И ПРИ Этом Она ПРАВДА Считает Что МУЖ У НЕЁ САМЫЙ самый ЛУЧШИЙ НА СВЕТЕ !!!)) "...
Чтобы хотя бы примерно приблизиться к третьему варианту, необходимо встретить свою "вторую половинку", на поиски которой у многих уходит вся жизнь.. . Любить нужно друг друга и стремиться отдавать, а не требовать, разделять интересы партнёра или, по крайней мере, понимать и принимать их, иметь уважение и терпимость друг к другу, не стремиться переделать партнёра, а принимать его таким, какой он есть, быть готовыми к компромиссам. Одним словом, это - каждодневная работа обеих сторон!
Чаще всего встречается 1 и 2 вариант.
Я предпочла 2- ой вариант
Ответить я готова далеко не на все вопросы. Тщательно выбираю их.
Теперь к сути вашего вопроса. Чаще всего я в жизни встречаю пары первой вашей категории. Где женщина двигатель, а мужчина, так, прицеп.
Я очень счастливый человек. Свои отношения я не задумываясь отношу к третьей категории. Как шли к этому? Долго. Несколько лет. Было все. И то, что сейчас у нас есть, я считаю бОльшей заслугой моего обожаемого супруга. Я не устаю целовать руки моему мужчине, за его выдержку, терпение, желание быть со мной, за готовность идти мне на встречу, за умение тактично менять меня. Мы готовы слышать друг друга, но не только принимать к сведению, а делать все для комфорта каждого из нас. И порой готовы к самопожертвованию ради другого, лишь бы только сделать его жизнь радостнее и приятнее. И делается это не как демонстративное одолжение. Я думаю, что это ключ к таким отношениям, когда поступают так оба.
Валентина Шатохина
Мне страшно писать больше о своих отношениях, не потому что боюсь сглазить, думаю не получиться. А потому, что зависти не хочу. У многих сейчас очень сложные отношения в семьях, так зачем мне им быть бельмом на глазу? Лучше не афишировать... Это тот случай, когда я буду наслаждаться своей радостью втихомолку, в узком кругу моего любимого! :-)
Хотелось бы конечно 3-й! )) Нужно стараться, что-бы приблизиться к нему, стараться совместно! ))
3-й вариант бывает о-о-чень редко. И ничего нельзя сделать если человек родился такой, да еще воспитание с детства неправильное. Никак не приблизиться к 3-му. Это надо чтобы судьба свела таких положительных, похожих по духу людей.