Прочие взаимоотношения

подскажите как будет правильно с начала венчание,а потом в загс или наоборот???

Oleg Suhoveev
загс потом венчание
Lelik *
Лучший ответ
Не во всех церквях возьмутся венчать без свидетельства, обычно, сначала ЗАГС
сначала в загс и со штампом на следующий день в воскресенье венчание. И только так.
без свидетельства о браке Вас не обвенчают. У меня сын-священослужитель. Он должен был в своё время срочно жениться, или приять монашество для того, что бы успели рукоположить (дать сан). А девочке, которая ему нравилась, тогда было 17.В ЗАГСе не расписывают, а без росписи не венчают. Сына благословил на венчание без регистрации в ЗАГС сам Алексий-2.а через год они расписались в ЗАГСе.
И не прибегайте к таким советам (выше), как "договориться с батюшкой.. " Если вас станет венчать батюшка, с которым можно договориться-таков и брак будет. Батюшка только предаёт вашу просьбу Всевышнему. А с Богом не договариваются...
Рэм Исламов
По идее для верующих важнее венчание, а потом должен быть брак. Но на практике, на сколько я знаю, без штампа в паспорте не венчают. Я вполне понимаю и ту, и другую точку зрения.
А это уж как вам угодно будет. А можно еще или венчание, или ЗАГС. Одно на другое не влияет.
сначала загс потом венчание
загс, а потом венчание, и желательно через пару-тройку годков совместной жизни!
без регистрации в загсе, в церкви венчать не будут. Если только есть на это причина, то может быть договоритесь с батюшкой
Я за венчание сначало и вообще. Богу бумажку не сунешь! А то потом перед богом стоя, тупо язык найдешь ты в жопе. Венчание важнее загса. Многие живут без загса но не против венчания перед богом. Для меня например важнее бог чем загс. Это я так...
Сначала ЗАГС, потом венчание