Прочие взаимоотношения

Вопрос про чужого ребенка - для всех. Вопрос очень серьезный.

Сразу прошу - не засоряйте эфир тупыми ответами типа "Многа букаф - ни асилил. ", "Лень читать до конца. ", " Не знаю. " - лучше промолчите и создайте более умное впечатление.
На Руси вопрос о том, брать ли в жены женщину, у которой уже есть дети, не стоял - это были и помощники по хозяйству и показатель того, что женщина способна рожать. Люди не задавались вопросом, свой это ребенок или чужой. В наше время ситуация изменилась. Далеко не каждый согласен создавать семью с человеком, у которого уже имеются дети от предыдущего партнера. Эти дети воспринимаются, как чужие. У меня возник вопрос, а такие ли они на самом деле чужие? Вот, если биологический родитель бросил ребенка, забыл о его существовании и не проявлял себя за все годы ни разу, а приемный родитель воспитал его сызмальства, вложил всю душу в него, свою любовь, за кого этот ребенок будет горой стоять, когда вырастет и узнает всю правду? Несомненно, что любая медаль имеет как минимум две стороны: отношения с ребенком могут просто не сложиться, особенно чем старше ребенок, приемный ребенок будет старше общего ребенка с потенциальным партнером, завещать общее имущество, которое будет нажито с этим партнером, придется на всех детей, а не только на общих (а возможно и вообще все имущество, чтобы не ссорить детей) , возможно не удастся воспитать и дележ наследства приведет к войне между детьми.. . И все же ваше мнение, такие ли уж эти дети чужие? Если вы свободны в настоящее время и ищите партнера для создания семьи, рассматриваете ли вы вариант, когда партнер будет уже иметь ребенка, или однозначно исключаете таких из списка потенциальных спутников жизни? Еще бы очень хотелось услышать тех, кто воспитывает биологически не своего ребенка - как складываются отношения, со скольких лет вы участвуете в воспитании, какие меры воспитания используете, знает ли ребенок, что вы ему не биологический родитель, как себя проявлял его биологический родитель, как вы сами воспринимаете этого ребенка?

Отвечайте ЧЕСТНО и РАЗВЕРНУТО, пожалуйста.
Данил Климов
Вы задали золотой вопрос и затронули одну из самых важных тем на повестке дня всего нашего государства Российского. Я не растила чужого ребёнка. а только своего. но совершенно искренне. честно и от всего сердца заявляю : Детей не может быть чужих. все они наши. - маленькие. беззащитные. смешные. самые красивые и родные. и никогда нельзя проходить мимо детского несчастья. Кто вложит в ребёнка любовь . кто воспитает его. вложив в него силы и душу. тот и является настоящим родителем. и дети. вырастая. сами начинают это понимать. некоторые. известно. ищут своих родителей. бросивших их когда-то . но в основном. только затем. чтобы просто посмотреть им в глаза. . а не променять на них ставших дорогими людей. Если позволяют жилищные условия. финансовое положение. если есть малейшая возможность вызволить хотя бы одного несчастного ребёнка из постигшей его беды. обязательно надо сделать это. У нас торгуют детьми. продавая их за границу на органы. у нас педофилы спокойно сидят в интернете и вставляют страшные ролики с изнасилованием детей всем на обозрение . у нас убивают и насилуют детей. потому что наше государство озабочено известно чем . и больше говорит про заботу о молодом поколении. чем делает. А нужны законы и смертная казнь для педофилов. и насильников. и мы . взрослые люди. если считаем себя таковыми. должны защищать . заботиться. воспитывать. но главное - по-настоящему любить детей и нести ответственность за них и их будущее. наше будущее. Чужих детей не бывает. я люблю всех детей вообще и никогда не пройду равнодушно мимо детского несчастья . не предприняв попытки выяснить причину и помочь А сколько детских домов в нашей стране. забитых до отказа несчастными детьми-сиротами! Разве можно на это смотреть равнодушно. ? !Биологические родители. бросающие своих детей - это недочеловеки. с которых надо взимать пожизненные алименты на брошенных ими детей. а за убийство ребёнка не устраивать суды . смахивающие на телешоу. а четвертовать и колесовать.. как когда-то. чтоб не повадно было. В нашей стране государство не думает ни о молодых семьях. ни о семьях с детьми. а малочисленные примеры рекламируют. . раздувая .как мыльные пузыри. Наша страна вымирает. потому что мы своё будущее в лице наших детей обрекли на несчастья вместо того. чтобы их любить. Всех. .
Ягниш Костя
Лучший ответ
отношение к детям тема непростая. Я знаю людей, которые чужих детей воспитали как своих, совсем не делая различий, знала мужчину для которого свои дети были в тягость. Не осуждаю тех, кто не может принять чужого ребёнка и тех, кто не хочет иметь детей. Не всем дан инстинкт материнства, отцовства, люди разные. И честнее не принять чужого ребёнка, чем лицемерить. Своего ребёнка я обожаю, но не уверена, что смогла бы принять чужого.
Руслан Балкуев
я люблю мужчину, у которого уже есть дети, это ничего не меняет в моем отношении к нему
Данил Климов а какое отношение к его детям?)))
Столько дредятины читать не собираюсь. Будь краток.
Алина Милаева
Дети, которых ты любишь, не бывают чужими! Они свои! Можно со временем рассказать ему, что вы не его родители, но смысл?? ? Родители не те, которые родили, а те, которые воспитали!
я не приму однозначно....
Timon Rasin
Не знаю, с реальными детьми не знакомилась. Но когда потенциальный партнер говорит, что есть ребенок (дети) и он очень их любит и тра-ля-ля.. . просыпается жгучая ревность и хочется сразу сделать ноги.
Если говорить о психологии - от мужчины ожидаешь заботы о семье и защиты и мамонта.
А о чем можно говорить, если объект заботы у него уже есть и он с первых шагов подписывает тебя к тому же и ставит это во главу угла?
Я с удовольствием воспитывала бы совсем чужого ребенка из детдома. Но ребенка любимого мужчины - нет.
Светлана Залит
вопрос о чужом ребёнке обычно стоит у женщин, которые выходят замуж за мужчину с ребёнком. Да и не столько у неё, сколько у её семейки. Мужчины как-то проще к этому относятся. Если отношения складываются, то он любит всех детей в семье, да и приёмный ребёнок часто считает родным такого отца
Людмила Кот
у меня нет отца, я его никак не воспринимаю, он чужой мне человек
А мужчина с подросшим ребенком как вариант мне всегда казался лучше, все готово, заморачиваться с памперсами не надо, один плюс только
Привет, Дим! Вопрос сложный! Думаю, что смогла бы принять чужого ребенка, и дала быему все, что смогла бы дать, но на счет люббви.... не знаю.... Думаю, что часть любимого человека, должна стать любимой....
мой сосед взял в жены женщину у который ужке было 2 ребенка. он их поставил на ноги, дал образование. У них замечательная семья. его называют папой и гордятся им. Нормальная ситуация.
Если я люблю человека, значит буду любить и его ребёнка.
На Руси всегда говорили, что отец не тот который зачал ребенка, а тот кто вырастил...
У нас такая ситуация: у мужа есть сын, у меня был сын на момент знакомства. Мы живём 6- ой год. совместная дочь у нас. Чужой ребёнок, он и есть чужой. Я могу улыбаться, принимать его у себя, но он никогда родным мне не будет, тк он с нами не живёт, и у него есть мама. Мой сын называл мужа папой. пока не появился его биологический отец. Теперь мальчик называет папой и того и другого, но только чтобы один не слышал его. То есть, мы взрослые сами всё путаем, наверное. дети, они сами знают, кто из нас настоящий родитель. муж воспитывал моего сына 6 лет. Он относится к нему, как к своему. Требователен в учебе, ходит на собрания, учавствует в его школьной жизни. Разве это мало? А биологический считает, что он его не воспитывает, а просто содержит. Тяжело это, поверьте. Хотя, иногда мы вместе все выезжаем на природу. Родители нас вообще не могут понять. А у нас так получилось. что мы не стали врагами. Может и детям от этого легче?
во первых очень много написано.... пальцы не устали по клаве нажимать... .
если любишь девушку то и полюбишь и её ребенка... .
а зацикливаться на этом не надо, ведь все дети прекрасны по своему
Своих детейрастить трудно, поэтому чужих может любить только очень спокойный, выдержанный человек.
мне кажется тут дело в основном в том готов ли молодой человек воспитывать не своего ребенка* А так конечно -отец не тот кто родил а тот кто воспитал!!!! И если для молодого человека это не проблема то все ок! Лично я бы наверное несмогла так... свой все равно роднее чем чужой... это мое мнение.
Все реально! И правильно уже быо сказанно, что если ты любишь, то ребенок не как не станет приградой, конечно это нужно принять и в большей мере это твой страх перед ответственностью .