Прочие взаимоотношения
Вопрос очень серьезный, поэтому хотелось бы получить дельный совет
Как помочь человеку, если у него возникают суицидальные мысли? Вопрос очень серьезный, поэтому хотелось бы получить дельный совет.
анекдот:
рассказ самоубийцы:
- когда я позвонил в службу психологической помощи
и сказал что хочу покончить жизнь самоубийством
мне сказали "не вешайте трубку, мы соединим вас с пОкистаном"
когда меня соединили с пОкистаном
и я сказал что хочу покончить жизнь самоубийством
там очень обрадовались и спросили умею ли я водить грузовик ...
рассказ самоубийцы:
когда меня соединили с пОкистаном
только поход к психотерапевту без каких - либо.... Шутить с этим НЕЛЬЗЯ.
кому суждено повеситься, тот не утонет1
К врачу психиатру его, сами не сможете справится
Лично меня очень напугали расказы и видео людей с неудавшимися попытками, организмы ведь у всех разные. Я очень давно выпила смертельную дозу таблеток, и после этих расказов, знаете как жить захотелось! Я врачей умоляла прочистить меня! Поищите такую информацию, на психику сильно действует.
Если ты заблудился в пустыне, и ужас охватил тебя как ребёнка
И смерть смотрит тебе в глаза,
И ты весь изранен, и остаётся взвести курок и.. . умереть,
Но кодекс чести гласит:
"Стой до конца! " и ты не имеешь права уйти.
Голодному и измученному, тебе нетрудно покончить со всем.. .
Трудно лезть тигру в пасть.
Ты устал от борьбы? Стыдись! Ты молод, ты смел, ты умён,
Тебе изрядно досталось, я знаю, но не стони,
Собери силы, сделай невозможное и не сдавайся!
Не сдавайся, и победишь, поэтому не падай духом, друг!
Собери своё мужество - выйти из игры не трудно,
Трудно высоко держать голову.
Легче простонать, что ты разбит, и умереть,
Легче отступить и пресмыкаться.
Но сражаться, сражаться, когда уже нет надежды,
Вот это - настоящая игра!
И хотя ты вышел из схватки разбитый,
Израненный, весь в шрамах,
Попытайся ещё раз. Погибнуть легко,
Трудно оставаться в живых.
Роберт Сервис.
И смерть смотрит тебе в глаза,
Но кодекс чести гласит:
Трудно лезть тигру в пасть.
Трудно высоко держать голову.
Легче отступить и пресмыкаться.
Вот это - настоящая игра!
И хотя ты вышел из схватки разбитый,
Израненный, весь в шрамах,
Попытайся ещё раз. Погибнуть легко,
Трудно оставаться в живых.
Роберт Сервис.
Отвечу, как пихолог. При наличии суицидальных мыслей у больного возникает, жгучее желание жестоко наказать себя, не обременять других заботой о себе, «не быть обузой для окружающих» . Все убеждения больных о том, что это состояния временное, что опыт тех людей, которые поправились, даже их собственный предыдущий опыт, должен опровергнуть безысходность их положения чаще всего оказываются тщетными. В ряде случаев возникает мысль, о какой – то бредовой убежденности больного в бессмысленности своего существования.
Вам нужно в первую очередь обратиться к врачу-психиатру и четко следовать его рекомендациям.
Честно? ! У меня тоже были пара таких вот идиотов, которые мне говорили что хотят покончить с собой и на полном серьезе! И знаешь что я им советовал? Пойти в ванную наглататся снотворного и перерезать себе вены, мол уснешь и никто тебя не спасет и все будет наверника! Говорил на полном серьезе и что? ! Все сдавали и я от них больше этого не слышал! Надо подыграть им, но в тоже время и напугать! Делай красиво, может у тебя лучше получится! Желаю удачи!
Лучше этого не делай. а перебори себя... и все будет хорошо.. Вот увидишь.. и прийдет Все о чем мечтал.... Терпения друг мой...
Решить проблему вызывающую эти мысли)