Прочие взаимоотношения

почему в людях так много агрессии?

Агрессия, это уже доказано наукой, одно из средств выживания. Все мы преследуем одну цель, это выживание вида. Чтобы мы не делали, мы стремимся выжить и дать потоство. Агрессивные имеют на это больше шансов. Ведь агрессия это н только злость и жестокость, но и решительность и смооборона.

Люди лишённые агресси, чаще отступают в спорах, а значит побеждает не их точка зрения. С красивой "самкой" останеться не рохля и тюфяк, а решительный и напористый.
Кнечно, социум неного всё изменил, дав больше шансов тем, уто лишён агресси, но жизнь без агреси остановиться. Хотя, конечно, во всём нужно знать меру. Сейчас не каменный век, и тот кто круче машет кулаками, не всегда прав.

Совсем другой вопрос почему сейчас агрессия стала так популярна и распространена? Но здесь стоит задуматься, о том, что мы смотрим, что читаеи что слушаем. В советские времена героями были красавцы, комунисты стрители бдущего, сечас Брат, доказывающий при помощи силы, что он прав. Теже игры, Контра, Квак и прочее ...суть иди убей. Кино. Крепкй орешек 4 и прочие. Детективы, бвики. Всё это востребовано, потому что агрессия в суте человеческой, а посколько удовлетворяют наш спрос, то тем самым культивируют её в нас самих. Замкнутый круг.

А потом мы удивляемся, почему все вокруг так агрессивны. Это не кризис, он лишь следствие.
Алия Еникеева
Лучший ответ
Инстинкт самозащиты.
Irina Moiseeva
из за неуверенности в себе.... так они стараються защитить себя от других, потому что по другому не умеют... или не хотят...
Потому что ты только её и замечаешь...
Наверно нехватка самовоспитания воли.
Иван Иваныч
сама не знаю, так обидно! и жалко таких
сейчас модно всё сваливать на кризис...))) )
Смех!!!!
жизнь их такими делает наверно
жизнь стала сложнее и люди соответсвенно тоже не лучше..
Агрессия обратная сторона любви.
все мы люди но не каждый человек !
я могбы те бе на страници 2-3 смог бы сочинение накотать, но не впадлу... Посто мы много роботаем, на улице мы бкрм приеры подрожания плохих поступков и не хотя мы их повторяем потом жилеем, входит в привычку и человек уже не человек... Желания достич много денег или завесть к людям которых они есть... и т. д я написал что ьогу на 2-3 страницы! продолжать не буду! безталку....
Таня Елисеева сори за ошибки!клава плохая нажимаешь а она ненажимается или буквы с английскими путаю(((
наверно потому что их жизнь поимела)))
агресия пораждает агрессию, насилие- насилие
Потому, что иногда агрессия является способом самоутверждения ...