Прочие услуги
очистит ли воздух кондиционер, если он будет стоять с уличной стороны дома, которая смотрит на сильно оживленную дорогу?
конечно-этож сплит система,она внутренний воздух гоняет
Некоторые модели сплитов Panasonic имеют режим "проветривания" - забирают воздух с улицы, фильтруют его и гонят в комнату - а из комнаты гонят на улицу. Надо смотреть рекомендации по установке конкретной модели, но я думаю, что установка на оживленную улицу там вполне допустима.
Если речь идет про сплит систему (бва блока - один внутри, другой снаружи) , то без разницы на какой стене висеть внешнему блоку. Воздух он только охлаждает и гонит по комнате, с уличным воздухом никак не взаимодействует. Внем есть конечно фильтр, но он не существенно влияет на степень запыленности, воздух он вообще, можно сказать не очищает. Для этого есть очистители воздуха с многоступенчатыми фильтрами.
очистит конечно.. . смотря какой кондер
В каком-то смысле внутренние блоки сплит-систем очищают воздух в помещениях благодаря наличию всевозможных угольных, деодорирующих и пр. фильтров. Фильтры сетчатого типа защищают ваш кондиционер. Их нужно промывать раз в две недели, если не указано другое. Другое дело, что внутренний блок кондиционера будет "гонять" всё тот же комнатный "мёртвый воздух" без его замены. Японские производители с именем предлагают модели кондиционеров с подачей свежего воздуха насыщенного ионами. Закавыка в том, что у вас за стеной оживлённая магистраль... Какого качества воздух будет забираться оттуда? Подумайте хорошенько над выбором модели.