Прочие услуги
Как Вы считаете: посудомоечная машина - это роскошь?
это необходимость!! ! конечно, раньше у нас на каждого в семье было по одной тарелке, по одному столовому прибору и по одной чашке, каждый мыл своё. но если каждый день готовить и кормить хотя бы 2-3 человек. и беречь руки и время. не обойтись без посудомоечной машины. лет 20-30 назад и стиральную машинку роскошью считали
Ещё не знаю, только купили недавно
это не роскошь... а бытовая техника....
Необходимость! ! =)))
необходимость!!!
Нет. Так же, как стиральная машина. Экономия воды, если у Вас счетчики, плюс экономия времени и удобство.
Нет это лень!
Думаю, блаж!! !
Без чего, чего, а без нее прожить можно....
Я думаю, это норма для больших семей. Не успеешь помыть посуду, как пора уже снова есть)) ) А у нас семья маленькая, мне не в лом помыть парочку-тройку тарелок и кастрюльку какую-нибудь.
уже далеко нет!
Машина-нет, а вот посудомоечный муж-это роскошь))))
обычная бытовая техника
Это ненужная вещь. Всю посуду без напряга можно вымыть за несколко минут при помощи щётки и моющего средства (их полно, выбирай любой по вкусу и карману) . Главное усвоить: посуда моется либо сразу, либо никогда. Т. е. не накапливай посуды, как совковые тётки, и не превращай мытьё посуды в форму борьбы за существование. Если хозяйка накапливает посуду или моет её плохо - трудно ей будет создать нормальную семью. Мужик, не моющий посуду - хреновый муж. А посудомоечная машина - лишние расходы, хлопоты и весьма сомнительная экономия времени и сил.
Опыт показывает, что очень часто вручную перемыть всю посуду проще, легче и даже быстрее - экперименты проводились мною как в России, так и в США (!) - я сам вымыл посуду после обеда всей семьи + я = 4+1=5 чел. , отстав от машины на 2 минуты! Когда же надо было просто слегка помыть после небольшой трапезы на 3 чел, то хозяйка сама справлялась без машины. А в 4 руки мы опережали машину на 2-3 минуты! Выводы по обе стороны Океана: посудомоечная машина нужна лишь в больших семьях (не менее 7-8 чел) , либо при большом количестве едоков (человек этак 10 - 15 и более) . Так что стоит ли обзаводиться посудомоечной машиной в наших условиях? Лично я бы потратил деньги на какой-нибудь другой агрегат: аэрогриль, мини-духовку (моя дурацкая мечта) или жарочный шкаф, вернее, шкафик (ещё одна блажь).
Роскошь это Майбах или феррари а посудомоечная машина это обычно!!
нет это не роскошь. это очень даже полезная вещь
Роскошь - это домработница)
а посудомойка - это здорово) полезно) и экономит время и никакая это не лень!
Не более чем сотовый телефон. Хотя если семья небольшая (2-3чел), посуду проще руками помыть. У меня посудомойка есть, но нафиг не нужна. Стоит для мебели. Пока 12 персон заполнишь-реально неизчего и нечем есть становится.
расход воды
Domenican Domenican
при использавании посудомоечной машинки расход воды гораздо меньше!!!!
Помошница!
Не нужная вещь, пользуемся только по праздникам.
не роскошь но электроэнергию сильно сьедает .зато удобно
как и стиральная машина, сначала роскошь, а потом необходимость.
для меня да)) пока) )
счастливо
нет сейчас это в пределах доступного. . хотя у меня её нет :(
Просто лень