Прочие услуги

Посудомоечная машина

Подскажите пожалуйста, самую маленькую модель. А то уже мозг кипит от каталогов:)
Хочу возразить Коби. Старые моющие средства для посудомоек иногда царапали тонкое прозрачное стекло. Это было несколько лет назад. Теперь моющие средства значительно лучше, особенно таблетки 3х1. Не сомневайтесь. А из настольних машин можно купить только две модели: Бош на 5 сервизов и Электролюкс на 4. Бош пошире и пониже по габаритам, Электролюкс поуже и повыше. Я выбрала Бош исключительно из-за габаритов, они мне больше подходят. Обе машины моют посуду очень чисто, руками так не вымыть. Как новая. Правда, расход энергии и воды у настольных машин в пересчете на мытье одного сервиза выше, чем у полногабаритных напольных на 12 сервизов. Большие машины экономичнее. Но не представляю, сколько дней надо копить грязную посуду, чтобы наполнить полногабаритную машину. Разве что при больших застольях с гостями выручает.
Надежда Телевная
Лучший ответ
электролюкс - вообще размером с микроволновку
****dasha ******
Однозначно от маленькой модели очень мало толку, если, конечно, Вы живете не одна. Если одна - то выбор маленькой может быть по количеству загружаемых комплектов. Габариты у всех практически одинаковые - а если и разные, то это как правило подразумевает отсутствие мойки приборов или кружек, дополнителных бокалов ил блюдцев.
Bosh
Марат Канафин
посудомоичная машина портит (царапает) посуду,и не очень то хорошо моет
Я ищу тоже сейчас посудомоечную машину. Обычно покупаю технику в "М-Видео". У них хорошие консультанты. У них же на сайте прочитала, как выбрать данный агрегат. У настольных машин - не самые лучшие характеристики!!! Поэтому, скорей всего, куплю узкую (45 см) напольную машину. Наиболее пристально присматриваюсь к Аристон на 9 комплектов посуды где-то за 13 тыс.руб. Нравится и Электролюкс, но цена - почти на 10 тыс. больше!!!!