Прочие услуги

У кого Nokia N73, скажите, ваш мобильник то-же часто зависает? От этого можно как-то избавиться?

Erik Tekinoglu
Как я уже написал в комментарии вируса быть не может. Их не существует для симбиан 9. Причины зависания- нехватка оперативной памяти. Слишком много приложений открываете, закрываете их некорректно, возможно много приложений установлено в память телефона. На смартах с симбиан 9.1 ощущается нехватка оперативной памяти, поэтому старайтесь приложения ставить на карту памяти (если напрямую не указано, что необходимо ставить в память телефона) , не открывать одновременно несколько ява-приложений (они очень много оперативки "кушают"), закрывайте приложения, которые Вы не используете, не используйте антивирусы (польза от них очень сомнительная, а тормозов много) и программы типа "Гигафон" (от него тоже очень много глюков, а пользы практически никакой) , периодически делайте перезагрузку смарта.
Андрей Сигаев
Лучший ответ
привет! а чьё производство?? ? если пичкать чем попало то конечно виснет!
Erik Tekinoglu Произведено в Германии.
Купил новый. Ничем не пичкал.
Мне 40 лет и все эти забавы и игрушки ни к чему.
Зависает зараза раз в 2...3 дня, а то и чаще.
И не отвисает пока не вынешь аккумулятор, карту памяти (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!), а потом вставишь всё обратно.
Набери *#7370# , если затребует код разблокироваки - введи 1234
Это сброс на заводские настройки.
Арсен Хабаров
раз в две недели примерно. Но чаще из-за ПО. Например, установил, но не пользуюсь прогой для увеличения фоток при звонке, сглючивает его только так.
вопрос не в объеме карты, а в скорости считывания-записи данных (кита не покупать на рынке) или прошивка или ПО или вирус
Diana Bolsambekova
Попробуй перепрошить, мне это так помогло!
У меня! Не вис ни разу! Перепрошивка - дело последнее. Возможные причины виса: 1) вирус (есть анитвирусник? ) 2) косо поставленная прога (посмотреть и убрать лишнее.. . 3) (не смейтесь! ) - холодная погода.. . Выход - чехол с подогревом.. . 73-я одна из лучших моделей!
Erik Tekinoglu Кстати насчет погоды....
Ведь он прочно на чал зависать именно сегодня, когда оттепель в Москве и влажность очень высокая.
Может из-за этого?
Андрей Сигаев На 9 симбу вирусов нет, так что это отпадает. Вообще вирус на смарт можн поймать только через блютуз, и то только на более ранние версии.
Не ставь карточку больше, чем на 1 гик, это тоже тормозит. Поставь антивирус. Не оставляй много открытых прилажений. Если не помогает, перепрошей.
Erik Tekinoglu А в магазине мне сказали, что больше 2 гиг ставить не надо, а 2 гига нормально тянет.
У меня 2 гига и стоят.