Прочие услуги

Чем отличаются Nokia N73 от N73 Musick black

Если кто знает: чем детально отличаются эти два телефона
Nokia N73 от N73 Musick black, и кто таким имел честь пользоваться - расскажите ощущения! (как они, в деле...ничего???)
У N73 вообще флешки не было, а у Music - 2 Гб. Наушники у N73 Music это адаптер с кнопками переключения музыки и для любых наушников, если стандартные не нравятся, можно хоть колонки подключить. А у обычного стандартная гарнитура. К тому же сейчас на обычном такой же навороченный плеер, как и на Music Black. Ну цвет уже надо выбирать сразу. Меню, к слову, отличается только темой, а их и закачать можно)) )
Насчет как они в деле - сам пользуюсь N73 и не жалуюсь! все ровно))
Gleb Seleznev
Лучший ответ
Михаил Костюченко он у тебя давно?джостик не отваливается.и шторка не скрипит?
Екатерина Голублева Спасибо за разьяснение! хотелось бы еще узнать... неушто глюков никаких небыло, и ещё... каково качество снимков (не размер а именно качество!) при сьемке в разную погоду, ночью и тд....(кстати какой зум), сколько держит батарея (в реале), в режиме просл. плеера !, интернета, разговора, ожидания... если не трудно, напиши ответ!

И всетаки, какой же мне лучше взять: "мъюзик" или "обычный" (+ 2 гига mSD)? что порекомендуешь?
Цветом и названием (и кое-каким мелким софтом on board)
Екатерина Голублева Прикинь парень, я про цвет и название сразу догодался, а вот про мелкий софт (про что и был собственно вопрос) - если можно, поподробнее!!!
У меня на простом N73 карточка была 32 метра (вроде как зависит от поставки) , а у Music - 2 Гб. Разница: цвет, наушники, меню
Екатерина Голублева ну как телефончик то ...ничего? тебе понравился? расскажи минусы и плюсы пожалуйста!
Евгений Сёмочкин Телефон нормальный. Взял я его в июне 2007г. в М-Видео - работает исправно до сих пор (возможно просто повезло, а может действительно нормальный - просто до этого был 3230: постоянно перезагружался, набегался по сервисным центрам пока не вернули деньги (кстати в Связном!!!)). Так, что-то меня не туда понесло... По поводу мнения о скрипучей шторке - у меня ничего не скрипит, пружина хорошая, т.е. ничего не болтается. По поводу скрипа (хруста) при нажатии на края телефона - да, такое действительно есть снизу - лично я на это внимания не обращаю. Джойстик - довольно редко бывает, что при нажатии вверх он срабатывает как нажатие в центр (хотя такое было и на 3230) - мне тоже не мешает. Клавиатура - кнопки хорошо различаются пальцем (в отличие от N72). Камера - их 2: спереди (низкого разрешения) и сзади - основная (3.2 Мpix). Единственное - мне не совсем повезло (поздно заметил) на фотографиях размыты два угла (скорей всего глазок изначально был немного смещен). Нести в сервисный цен
Евгений Сёмочкин Нести в сервисный центр или нет пока не знаю... А так фотографии получаются приличного качества (для 3.2) - ставлю как на рабочий стол, так и распечатываю. Есть режим макросъемки - фотографировал лист формата А4 целиком с 10 шрифтом - все читаемо! (т.е фотки получаются четкими). Единственное при фотографировании нет стабилизации, поэтому если есть тремор рук - достаточно проблемотично (хотя и из этого есть выход - можно включить режим съемки сразу серии фото - частенько помогает). Есть разные режимы - ночная, пейзаж и т.д., правда светочувствительность плохая... (фотографии ночью - плохого качества). Видео - 15 кадр/с (mp4 и 3gp) - получается неплохо (для телефона). Экран - 320*240 Приложения - можно много чего накачать из интернета: прога breader (вроде) - позволяет читать книжки в txt (очень удобная) - сам прочитал несколько (пока едешь в метро, да и так...) - можно выбрать различные шрифты
Отличий немного: У музыкального немного переработана менюшка, другая гарнитура со стандартным разъемом (3,5 мм) под наушники и кнопками управления плейером и карта на 2 гига комплекте. Если всё это докупать "отдельно и потом" выйдет дороже!

У немьюзика простые наушники и карта на 64 метра.
Екатерина Голублева Если бы у тебя стоял выбор между этими телефонами, какой бы ты выбрал, если учесть что мьюзик стоит на 2000р дороже обычного,а карта mSD на 2 гигтара стоит 1000р?
Ничего аппаратики
отличия в памяти и цвете, в мьзик 8 гиг и плеер более адоптирован под музыку
Комуто нравица клавиатура, джостик, кому то нет
Шторка камеры через 2 месяца начинает сама по себе ездить, расхлебывается
Так же бывает слетает прошивка телефона и калибровка батарее, от чего он начинает работать только пол дня, проблема решается перепрошивкой всего агрегата
Екатерина Голублева А ты с восемью гектарами не попутал брат! во всех прайсах заявляют только 2!!!
Михаил Костюченко у n73 только 2 гига а не восемь .эт ты с n95 попутал
У N73 musik На борту 2гига, а не 8 гигов и меню в плеере!!! !