Прочие услуги

Что нужно чтобы получить разрешение на ношение и хранение оружия (какие документы) ? Скольо стоит травмат похожий на ТТ

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ
1. Карточка-заявление о выдаче лицензии (заполняется самостоятельно и только 1-я сторона Заявления, см. образец заполнения-заполняется "от руки").
2. Ксерокопия страниц общегражданского паспорта гражданина России (разворот 2 и 3 страниц, место жительства) , плюс оригинал паспорта.
3. Фотографии 3х4см (желательно на матовой бумаге) -2 шт. (одна на анкету, одна на карточку-разрешение) .
4. Медицинская справка форма 046-1. (нужна не всем-смотри выше рубрику "....медицинская справка").
СКОЛЬКО РАЗ МИНИМАЛЬНО ВАМ ПРИДЕТСЯ ХОДИТЬ НА ПРИЕМ К РАЗРЕШИТЕЛЯМ:
- в разрешительном отделе (как правило, на доске объявлений) узнать реквизиты Банка куда надо заплатить госпошлину за оружие - это раз;
- принести полный пакет документов (см. ниже п. 10) на приобретение лицензии на оружие и сдать инспектору - это два (как правило, 1 и 2 посещения совмещаются) ;
- примерно через месяц получить лицензию на оружие - это три (часто, очень часто в силу объективных причин (об этих причинах Вас проинформируют разрешители!) этот срок значительно увеличивается, но об этом лучше узнавать у разрешителей по телефону, чтобы три не превратилось в четыре, пять и т. д.) ;
- после приобретения оружия, предъявляете его разрешителям и сдаете лицензию разрешителям - это четыре (совет: при приобретении оружия обязательно сравните фактический номер оружия с тем, который указан магазином в лицензии, иначе, несоответствие номера оружия или его учетных данных дубликату лицензии, паспорту на оружие - является основанием для отказа в выдаче разрешения) . ВАЖНО!! ! Идете в ох. магазин приобретать оружие, не забудьте взять свой паспорт!
- примерно через 7-10 дней после сдачи лицензии (а лучше по телефону узнать готовность) опять идите на прием к разрешителям за карточкой-разрешением на хранение (хранение и ношение) оружия - это пять.
Итак, у нас получилось пять посещений разрешительного отдела и то только в том случае, если Вы сделали все правильно и разрешители действительно осуществляли прием в указанные выше дни, а не были задействованы в каких-либо спецмероприятиях, что случалось очень часто в мою бытность. Да чуть не забыл! Вы можете быть дополнительно вызваны к разрешителям для сдачи экзаменов.
5. Квитанция оплаты единовременных сборов.
(пункт с 1 по 5 для оружия самообороны)
Примечание: при оформлении лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия предоставляется дополнительно:
6. Ксерокопия охотничьего билета (1-я страница и страница с последней уплатой пошлины) , плюс оригинал ох. билета.
А пистолет этот на базе ТТ называется "Лидер", стоит примерно 13-14 т. р.
Ксюша Смирнова