1. Необходимо предоставить в районный отдел по Лицензионно-разрешительной Работе (ЛРР) по месту жительства следующие документы:
Личное заявление по установленной форме
Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием
Документ, подтверждающий гражданство РФ (паспорт гражданина РФ нового образца)
Ксерокопию документа, подтверждающую гражданство РФ (паспорта) .
Фотографии, 3х4 см. , матовые, 4 шт
Рапорт установленного образца от участкового инспектора по месту жительства гражданина, претендующего на получение лицензии (рекомендуем заранее приобрести металлический шкаф для хранения оружия) .
2. Срок рассмотрения заявления - 1 месяц
3. При подаче документов инспектору ЛРР гражданин, претендующий на получение лицензии, получает на руки корешок талона о сдаче документов с датой следующего посещения подразделения ЛРР.
4. В случае принятия положительного решения, к моменту следующего посещения ЛРР, гражданин обязан оплатить в любом отделении Сбербанка квитанцию установленного образца.
5. После этого назначается дата выдачи лицензии на право приобретения оружия.
6. Получив лицензию на право приобретения (действует в течении 6 месяцев) гражданин осуществляет в оружейном магазине покупку оружия и оформление лицензии.
7. В течении двух недель с момента приобретения оружия гражданин должен предоставить в подразделение ЛРР корешок лицензии (выданный ему на руки в магазине при оформлении покупки) для получения разрешения на владение, хранение и транспортировку.
8. Данное разрешение действительно в течении пяти лет, после чего оружие подлежит перерегистрации
9. Общее количество приобретенного гражданином гладкоствольного оружия не должно превышать пять единиц.
Прочие услуги
Какие документы необходимы для продажи огнестрельного оружия?