Прочие услуги
Звонок с мобильного.
Этот вопрос я задавал в абонентской службе, но вразумительного ответа так и не получил. Мой мобильный номер зарегистрирован в Москве. Если я к примеру нахожусь в дороге скажем во Владимирской области, вдали от населённых пунктов и у меня возникла необходимость позвонить по номеру вызова экстренной помощи, например 02 или 03, то куда я попаду? В Москву? Во Владимир? Или ещё куда-нибудь?
Это зависит от оператора и способа комутации межу его базовыми станциями. Некоторые операторы для экономии расходов комутируют БС друг с другом по "беспроводной" схеме, т. е. с использованием таких же коротковолновых приёмников-передатчиков. Таким образом отпадает необходимость в прокладке кабеля и подключении (кстати не бесплатном) к общим каналам связи. Если Вы находитесь в зоне действия именно такой соты, то соответственно попадёте не в ближайшую экстренную службу, а в ту к которой подключена БС с выходом на ГТС/АТС, не факт что она находится в зоне Вашего нахождения. С роумингом вопрос ещё более запутанный, т. к. роуминг идет через основной центр связи оператора у которого Вы "в гостях". Именно по этому ничего вразумительного Вам и не ответили. Кстати именно по этой причине сейчас создается единый экстренный номер 112 при звонке на который вы попадёте не напряму в необходимую службу, а в колл-цент который и перенаправит Ваш вызов в соответствующую структуру.
Например в нашем регине если позвонить по 01, 02 или 03 попадаешь в службы нашей столицы, где и находится основной центр связи ОПСОСа. Так что скорую вызвать не получится потому что от столицы нашего региона до нашей деревни 280 километров. Такие вот дела.
Марина Джафарова
Очень похоже на то. Когда я был в деревне в 70 км от областного центра и возникла необходимость вызвать скорую, по 03 ответили из следующего города, до которого ещё 50 км, а не с ближайшей станции скорой помощи, до которой было всего 5 км. Естественно, ехать на такое расстояние они отказались. При повторном звонке удалось добиться номер ближайшей станции и потом на звонок туда потратить все средства. Позже узнал, что звонок был тарифицирован как межгород.
привет Борис! аператор месной сети напрявит в ближайшее отделение того места где ты ноходешься! но звонки безусловно сперва идут в сам центр где находеться ваша месная связь! просто по умолчанию экстренные звонки перенаправляються уже из центра в местное отделение 02 03 и т. д!
в чьей зоне будешь в эту минуту - туда и попадешь.
ты попадеш в ближайщую службу помощи, которая находится в зоне действия той сети, к которой ты подключен. Только толку от неё ровным счетом никакого не будет. Все ленятся настолько, что лень перевести твой звонок на нужную тебе службу!!!
В ближайшее отделение.
Если включился роуминг...