Прочие услуги
nokia n 95
Как работает gps спутники??? состояние спутники есть а соединения нету???
Он с ними и не соединяется. Вы что нибудь слышали про триангуляцию? Если интересно поищите, это и есть принцип работы GPS навигации. Состояние есть, значит сигнал найден, пошёл процесс вычисления координат. Для корректной работы необходимо наличие устойчивого сигнала от минимум двух спутников для вычисления 2D координат - широта, долгота, в идеале должно хватать трёх спутников для построения 3D сетки - широта, долгота и высота над уровнем моря. Но особенности именно GPS навигации таковы что обычно нужно наличие сигнала от 4х спутников, один спутник резервируется как контрольный, но это всё присказки.
Сказка вот в чём, для того чтобы пользоваться навигацией нужно запустить программу этой самой навигации, которая получая координаты от чипа навигации (обычно SirfStarIII) определит Ваши координаты и отметит точку на карте, только вот необходимо наличие этой самой карты, вернее карты той местности где Вы находитесь. Где их взять даже не подскажу. Вот и всё, а Вы видимо просто смотрите уровень сигнала поступающего от спутников, от того и недоумение. Кстати что бы передать сигнал на спутник и установить соединение как Вы написали нужно оборудование куда как посерьёзнее чем Nokia N95, так что соединение в принципе невозможно.
Кстати навигация лучше работает на открытой местности, ни в коем случае не в помещении и не в квартире. На улице и что бы рядом не было высотных зданий, по крайне мере выше 5ти этажей. Первый раз происходит так называемый "холодный старт", когда система получает координаты, пытается поймать сигнал со всех возможных спутников, рассчитать местоположение, соотенести его с картой спутников и т. д. и т. п. Поэтому первый запуск навигации может длится до 20 минут как Вам написал Олег.
он просто долго первый раз их ловит. там до 20 мин бывает время ожидания
u nego netu sputnika on podklju4aetsja 4erez wilann. hernja kakaeto ja toshe dumal =DD