Прочие услуги

Нужна помощь с видеокамерой.

Модель Sony HANDYCAM DCR-HC23 - как с её miniDV носителей перенести видео на компьютер (при этом шнур USB не идёт с ней в комлекте и разъём по-моему только для зарядки)? ! Заранее спасибо.
Евген Кон
тебе нужно купить дополнительный шнур вместе с платой. (помоему dv-1000).через usb качествозаписи намного хуже. и установи себе на комп хорошую программу для оброботки видео (у меня PINACCLE)
зайди в магазин где торгуют камирами и они тебе подскажут
Татьяна Глушкова
Лучший ответ
сразу видно что гаррик от пинакле только слышал и никогда с ней ни работал. Пинанкла работет со всем железом а некорректная работа возможно только с аналоговыми камерами которым действительно нужна плата нелинейного монтажа. С мини диви пинакла работает напрямую. http://www.kupit.ru/catalog/element/75938/?r1=price&r2= согласно этого описания в камере есть как IEE 1394 так и USB но он 1.1 так что скачка будет идти крайне долго, но если времени много и порта файр варе нет то годится кабель в любом компутерном магазе USB - mini USB желательно 5 пиновый как наиболее универсальный. Но годится и 4 пиновый т. к. выход USB 1.1
Сергей Перцев
Во! У меня как раз такая-же камера, объясню: необходим шнур IEEE 1394 (WireFire), как правильно было сказано выше тов. Андреем. Причём Вай-Фай разъёмы должны быть с одной стороны миниатюрный (в камеру) а сдругой обычный (в комп). По USB нормальный видеопоток не передать, не хватит пропускной способности и скорости порта.
Короче надо купить шнур, и выяснить есть ли в компе порт IEEE1394.Про Pinnacle как программу для захвата и обработки видео могу сказать то, что корректно она работает, чаще всего ТОЛЬКО со своим "железом" те с платой видеозахвата. Да разъёмы находятся спереди справа под крышечкой пластиковой. А для зарядки разъём сзади внизу.
Обычно на камерах есть разъем типа IEEE 1394 (FireWire), такой же разъем должен быть и на компе, если нет то нужно приобрести PCI карту FireWire они обычно идут в комплекте со шнуром и программным обеспечением.
Azamat Nuraliyev