Прочие услуги

Вопрос про швейную машинку!

Дело в том, что она работает, все в порядке. Нити правильно заправлены.. Но нижняя нить не идет наверх, не может подцепиться. Я все проверила,. внутри все чисто. Нигде ничего не запуталось.. Такое впервые, ничего не пойму.. Посоветуйте что-нибудь. С чем это может быть связано?
Несоответствие № иголки, № нитки (верхней). Попробуйте взять ниту потолще. Шьёте что-то тонкое?
Надежда Четверткова
Лучший ответ
Ксения Кобеняк спасибо) я проверю,возможно и так
машина почему-то только прокалывает ткань, а стежки не образует. Наверное, одновременно с поломкой иглы повредилась и какая-то важная деталь в машине. Вы начинаете разбирать машину, искать поломку. А машина в полном порядке. Все дело в том, что новая игла тонка для заправленной в машину нитки. Нитка не умещается в длинном желобке, игла с ней пробивает слишком большие отверстия в материале, и свободный участок нитки со стороны ложбинки, не испытывая достаточного трения, выскальзывает из материала, не образовав петли для челночного захвата. Стежок либо совсем не образуется, либо получаются пропуски. Поэтому важно следить, чтобы иглы и нитки соответствовали друг другу.

Вот наиболее удачные сочетания: для очень тонких хлопчатобумажных тканей, шелка, шифона — игла № 75 и катушечные нитки № 80; для ситца, полотна, штапеля — игла № 80—90 и нитки № 60; тонкий шерстяной материал, репс, сатин шьют иглой № 90 и нитками № 50— 60; для шерстяных тканей, сукна, вельвета, джинсовой, плащевой тканей нужна игла № 100—110 и нитки № 40—50; пальтовые ткани требуют иглы № ПО — 120 и ниток № 30—40. http://www.bestsovet.info/?page_id=30
Бывает, что иголка коротковата и она просто не цепляет нижнюю нитку... Иголку не меняли недавно? Попробуйте ее выдвинуть чуть-чуть, буквально на миллиметры...
Ксения Кобеняк выдвигала иголку...не помогло...я уже даже про ремонт подумываю) хотя не знаю причины..могло ли там что-то сломаться?
какая машинка? чайка? может нитка в шпульке затянута - нужно ослабить натяжение в шпульке маленькой отверточкой
Ксения Кобеняк у меня Dragonfly фирма машинки...там шпульки нет даже...просто вставляю катушку в челнок...
попробуй режим посмотреть, может что-нибудь сбилось.
Ирина!!! Irina!!!