Прочие услуги
кто знает,как правильно пишется название швейной машинки в которой внутри платина....ZINGER или SINGER?
Zinger
В немецком слове Зингер - первая буква S
А -Z- прочтется как Ц
ZINGER
Машинка, в которой внутри платина-
это инкассаторский броневик.
Пишется SINGER однозначно. У меня их сейчас десяток перед глазами и на всех одинаковая надпись. Вот только не уверен, что они сейчас в Германии производятся. Насколько я знаю сейчас их делают в Бразилии (по крайней мере, на них так написано)
SINGER (посмотрел на своей машинке) а на счет платины, не знаю правда или нет, но говорят что она была в старых, до 1930 года выпуска
Ирина Городишенина
а у моего соседа кроссовки "abibas"...
Никого не слушай-ЭТО знаменитая машинка Zinger.которая сама по себе платина (или золото) потому что очень надежна и долговечна. Ценных металлов в ней нет, можешь не курочить, а поработать на ней и заработать на жизнь можно.
Всех грамотеев, пишущих тут, прошу для начала сверяться со словарем! Действительно, в немецком языке (для тех, кто в танке - Singer фирма немецкая) , буква S читается как русское З. Да и в инете посмотрите - названия швейной машины ZINGER я не нашел, есть только SINGER.
Артур, 100% Singer, потому что по- немецки Zinger звучит как "цингер", а S читается как "з".
Ирина Городишенина
Зингер - это японская машина, не так ли?
драг металл в Zinger. В Singer - железо.
О боже мой! Это капец какой-то! Что за массовое помешательство спорить до усрачки что пишется Zinger?! Откуда такая информация?! Если что то не сложно найти элементарно информацию по спорной букве. А следовательно первое что мы находим по запросу: Как читается S в немецком?
S в немецком языке читается как [з] перед гласными; S в немецком языке читается как [c] перед cогласными и в конце слов, кроме t и p; S в немецком языке читается как [ш] перед cогласными t и p; Буквосочетание sch тоже читается как [ш].
А это означает что ни какой там Z там не может быть. А следовательно Singer и ни каких других вариантов!!!
Не знаю насчет платины, а машинки ZINGER