Прочие услуги

здравствуйте. может кто-нибудь знает, как правильно нужно встраивать газовую панель в кухонный гарнитур?

Странный вопрос: если Вы купили мебель БЕЗ техники, то нужно было заранее вырезать лобзиком в столешне проём для плиты, он может быть с четвертью под крепёж (шаблон под размеры обычно идёт в комплекте с газ.панелью) эдесь понадобится фрезер, впрочем, при начальных навыках это не сложно сделать самостоятельно. Сложнее с газовым оборудованием. Многие дилеры оформляют гарантийные обязательства только при условии вызова специалиста по установке (что избавит Вас от хлопот). Ежели, всё-таки, хотите провести монтаж сами, то будьте внимательны при выравнивании плоскостей и использованию специального шланга для ГАЗА (маркировка на оплётке) и его герметизацией.Если никогда не держали в руках инструменты - сразу лучше не эксперементировать на таких дорогостоящих вещах.Ну не боги горшки обжигают, в принципе, мега-сложностей нет. Соблюдайте правило: СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ, ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ .Успехов.RE: Добавлено.Так у Вас же установленная ХАЛТУРА!Видимо установщики не притянули как положено газ.панель или не совпали размеры проёма в столешне и посадочного места варочной плиты. Теперь придётся разбирать весь блок, чтобы добраться до нижней стороны панели (если у Вас разрезная(отдельная) столешня, то просто отодвиньте тумбу от стены, чтобы получить доступ сзади, но если монолитная, то я Вам не завидую...), если только действительно она не кривая (бывают и такие случаи) - ремонтировать дороже, чем заменить.В любом случае нужно НАПРЯГАТЬ ТЕХ, КТО ПРОДАЛ ВАМ УСЛУГИ, А ВЫ ИМИ НЕ ДОВОЛЬНЫ.Имейте дело с солидными дилерами, хоть и стоить это будет дороже, но в таких ситуациях, как Ваша не было бы вопросов.
F@n F@nов
Лучший ответ
Если соблюдена паралельность кромки газпанели с кромкой столешницы.то газпанель встроена правильно.Столешница 60см ,гзпанель в среднем 50см,паралель примерно 4-5см,насчет герметика\есть панели,которые сажаються на герметик , тогда он заметен,есть панели ,которые изнутри притягиваються спец скобами,тогда зазора практически нет
Cartomanz Cartomanz